Литература
Посоветуйте книгу в жанре городского фентези, читал очень много, советуйте больше=)
Олег Дивов "Ночной смотрящий".
Олечка Палиоха
читал,понравилось)
Панова попрубуй
Вокзал потерянных снов. Чайна Мьевиль.
В гигантском мегаполисе Нью-Ккробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жутковатые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди кактусы.
Вот такое городское фентези, почитайте, уверен не читали, интересная книга.
Олечка Палиоха
такие книги я не читал,спс=)
Аркадий и Борис Стругацкие: "Пикник на обочине" (экранизировано как "Сталкер"), «Обитаемый остров» (экранизировано) , «Жук в муравейнике» , "Трудно быть богом" (экранизировано) , «Сказка о тройке»
Лоис Макмастер Буджолд «Гражданская компания»
Зоя Воскресенская «Девочка в бурном море»
Кир Булычев "Поселок", "Любимец"
Александр Беляев "Человек-амфибия" (экранизировано) , "Ариэль"
Александр Грин "Алые паруса" (экранизировано) , "Золотая цепь" (экранизировано) , "Бегущая по волнам"
Мария и Сергей Дяченко "Бастард", "Корни камня", "Горелая башня"
Владислав Крапивин "В ночь большого прилива", "Колыбельная для брата"
Бернард Шоу "Пигмалион" (экранизировано как "Моя прекрасная леди")
Александ и Сергей Абрамовы. Все дозволено
Алан Эдгар По - Очки. Украденное Письмо. Лягушонок. Убийство На Улице Морг
Сергей Лукьяненко «Геном» , "Ночной дозор" (экранизировано) , "Дневной дозор" (экранизировано) и т. д.
Кир Булычев "Поселок", "Любимец"

Дяченко Марина и Сергей (фамилия без мягкого знака) , есть вещи - оторваться невозможно, искренне советую.
Ричард Матесон "Я легенда"
Ммм... Серия книг об Аните Блэк, если можно назвать это городским фентези.
И еще хорошие авторы, Марина и Сергей Дяченко. У них несколько книг и рассказов в этом жанре.
Сталкер, Метро 2033, Булгакова прочти.
Ну вот, в общем-то.
Олечка Палиоха
метро читал.а сталкера там по-моему уже сотни книг,с какой начинать даже не знаю...
Анна Л
Это да, книг уже сотни, каждая на свой лад и уже даже не по теме сталкера. Про каких-то зэков беглых (Хозяин янтаря, каратели), супермэнов (коготь химеры) и т.п.
Советую прочитать:
Алексей Калугин - МЕЧТА НА ПОРАЖЕНИЕ
Алексей Степанов - ДЕЗЕРТИР
Василий Орехов - ЗОНА ПОРАЖЕНИЯ
Вячеслав Шалыгин - ТРИНАДЦАТЫЙ СЕКТОР
Сергей Недоруб - ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ
Алексей Калугин - ДОМ НА БОЛОТЕ
Андрей Левицкий и Лев Жаков - ЗМЕЁНЫШ
Более подробно тут - http://stalker-book.com
Лучше открывай с конца списков.
Советую прочитать:
Алексей Калугин - МЕЧТА НА ПОРАЖЕНИЕ
Алексей Степанов - ДЕЗЕРТИР
Василий Орехов - ЗОНА ПОРАЖЕНИЯ
Вячеслав Шалыгин - ТРИНАДЦАТЫЙ СЕКТОР
Сергей Недоруб - ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ
Алексей Калугин - ДОМ НА БОЛОТЕ
Андрей Левицкий и Лев Жаков - ЗМЕЁНЫШ
Лучше открывай с конца списков.
Олечка Палиоха
спасибо большое)