Литература

Над мыслью Хмелевской: Женщина - это вам не расписание поездов?

Женщина изменчива.
Отправляетесь вы в горы лютой зимой, чтобы совершить восхождение на
какую-то там вершину, и ничуть не удивляетесь, что только-только на
безоблачном небе светило солнце, а уже вокруг свирепствует метель, и ветер
пробирает вас насквозь.
Отправляетесь вы на охоту и ничуть не удивляетесь, что раненый кабан
напал на вас совсем с другой стороны, чем можно было судить по звукам.
Отправляетесь вы в магазин, что еще неделю назад был писчебумажным, и,
ничуть не удивившись, обнаруживаете на его месте отделение некоего
свежеобразованного банка. (Специфика нашей страны и нашего строя. В
какой-нибудь, к примеру, Дании такое было бы невозможно, и все жутко
удивились бы. )
Выплываете вы в тихую погоду и при благоприятном прогнозе на лов,
скажем, сельди и ничуть не удивляетесь, что косяка сельди и в помине нет, а
вы болтаетесь в бурных волнах, которые мало напоминают прогнозируемую тишь
да гладь.
Выезжаете вы в Венесуэлу (Японию, Калифорнию) и ничуть не удивляетесь,
что на месте гостиницы, где вам зарезервировали номер, обнаруживаете груду
развалин. Человек вы образованный и о землетрясениях наслышаны.
Почему же тогда такое удивление вызывают перемены в женщине?
Погода, кабаны, политика и сейсмология ей и в подметки не годятся.
Женщина - это вам не расписание поездов.
Об изменчивости и непостоянстве женщин надо знать, считаться с ними,
быть всегда готовым к ним и вообще учитывать при построении планов на жизнь.
Женское непостоянство:
- нервирует,
- утомляет,
- развлекает и даже слишком,
- достает,
- восхищает,
- угнетает,
- возбуждает,
- оглушает,
а иногда от него хочется забраться на пригорок и завыть на луну. Иоанна Хмелевская. Как выжить с современной женщиной

И мог ты снова жить, как жил, меня не зная! \ И, свой восторг тая, \ Не называть меня! молчать, не повторяя: \ Она моя! моя! Анри де Ренье. Упрек Перевод В. Брюсова
Очень точно... подмечено! )

И всё-таки прекраснее всего
Объятья на распахнутой постели,
Чтобы часы летели и летели,
А мы не замечали ничего.. .

Как хорошо друг друга обнимать.. .
И прижиматься обнажённой кожей.. .
И гладить, и шептать слова, а может,
Глазами разговаривать опять.. .

Прелюдия закончена и вот
Нас ожидает новый поворот!. .

Там тихая мелодия любви
Сливается с симфонией оргазма,
Какого ещё не было ни разу
За все свиданья многие твои.. .

Ведь без любви мужчине жить нельзя.. .
А женщина опасна без оргазма!
Как хорошо, что жизнь разнообразна,
И что проходит всё-таки не зря!

Всё кончилось прекрасно! Много раз.. .
Внутри тебя звучат оркестры, скрипки.. .
Ты даришь мне довольные улыбки
И поцелуи, и сиянье глаз…
Abboshon Alimov
Лучший ответ
Жаныш Турдалиев доброго вечера, Леночка!
Нервируют, достают, утомляют разговоры о женском непостоянстве. Вернее женщины никого и ничего нет. А Хмелевская-сплошная позитура и кокетство.
Сердце красавиц склонно к измене
И к перемене, как ветер мая.
С нежной улыбкою в страсти клянутся,
Плачут, смеются, нам изменяя.
Вечно смеются, нас увлекая,
И изменяют также шутя,
опоздал--будь здоров
Ну да. Женщина-это вне расписания и на красный свет...
женщина, просто непредсказуема и загадочна, в этом и есть ее тайна .
Мария Ганжа
Современная женщина, современная женщина!
Суетою замотана, но, как прежде божественна!
Пусть немного усталая, но, как прежде, прекрасная!
До конца непонятная, никому не подвластная!
То грустна и задумчива, то светла и торжественна!
Доказать ее слабости, побороть ее в дерзости,
Зря мужчины стараются, понапрасну надеются!
Я истеричка. Я невыносима.
Я разная, как сто улыбок мима.

Я эгоистка. Я великолепна.
Я от своих лучей, сияя, слепну.

Я нимфоманка. Я - непостоянна.
Я ветрена, я буду Ваша рана.

Я вечная эксгибиционистка.
Я обнажаю чувства. Я артистка.

Я королева черного пиара.
Я сплетница. Я Вам совсем не пара.

Я аферистка. Я плету интриги.
…Я лишь фрагмент. Я вырвана из книги.

Я Вас люблю. Я Ваша без остатка.
Я женщина почти без недостатков
Наташа Громова
Женщину нужно просто любить. . Это все...
да... даже на себе проверено.. мысль моя молниеносна.. и часто меняет всю мою жизнь)))
Imran Mokhammad