Литература

Книги по психологии

Какие книги по психологии (в частности, психологические бестселлеры ), которые вы прочитали, принесли вам реальную пользу.
ПОЛНО !
Например,
1)Дейл Карнеги
Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей, Как преодолеть чувство беспокойства, Шесть способов располагать к себе людей ,

источник: [http://lib.ru/KARNEGY/]

2)
а) Алан Пиз «Язык телодвижений» (пока не дочитал) , http://soc.lib.ru/su/599.rar

б) Алан и Барбара Пиз
«Язык ПИСЬМА. Действительно эффективные приемы составления писем и деловой корреспонденции»

Посмотри, вот основные мысли первых 3-ех глав.
Ключ №1
Всегда будьте конкретны, сообщайте адресату, что именно он получит, узнает, обнаружит или чего сможет добиться, если предпримет действие, к которому вы его подталкиваете.

Ключ №2
В первой же вашей строчке должна быть изюминка. Вы должны зацепить адресата или ваше письмо полетит в мусорную корзину.

Ключ №3
Вложите хотя бы 80% своего времени в составление толкового начала и убедитесь, что вы добавили к нему изюминку.

в) Алан и Барбара Пиз
"Язык взаимоотношений (мужчина и женщина) "

Что я понял, прочитав ее.

Я понял, что мужчины и женщины не понимают друг друга из-за того, что они имеют совершенно по-разному развитые органы чувств (зрение, слух ...осязание. ) , имеют абсолютно непохожие друг на друга: характер мышления, способности говорить и выслушивать, ориентация в пространстве, интересы, способы снятия стресса.
Оказывается, половые гормоны во многом определяют поведение мужчин и женщин. Например, тестостерон (у юношей в 15-20 раз больше, чем у девушек) повышает агрессивность.
У нас разные отношения к восприятию секса и любви, браку

источник: [ http://soc.lib.ru/su/614.rar]
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
у меня тетя прочла много таких книг (в основном как пережить развод), думаю ей не помогло. Видимо тема такая попалась.Я собственные проблемы решаю сама не прибегая к спец. литературе, если возникают проблемы, то всегда есть друзья.
Да никакие вобщем то. Психологию по книгам не изучишь