Палншет или электронная книга чем не вариант?
Если читать касается ЖК настольных, то чем больше разрешение экрана тем меньше нагрузка на глаз. Исходя из этого чтение на ритновом макбуке никоим образом не утомляет. А почему, это более подробно раскажут в рекламе и пусть не всё правда, но всё же
Литература
удобно ли вам читать книги с монитора?
Нет. Всегда распечатываю на черновиках, которые в обильном количестве забираю с работы.
С монитора читаю только те книги, которые не могу купить или взять в библиотеке.
Нет!
Я даже статьи интересные распечатываю. Жена приносит с работы односторонне использованные листы. Иногда распечатываю на ДИН А4 сразу две страницы, предварительно увеличив шрифты. Книги? Не распечатывал. Муторно.
И ещё. Распечатанный материал можно не только самому почитать, обменяться мнениями. И необязательно сиюминутно.
не конечно, для этого читалки придумали.
устают глаза с монитора (((
распечатываю 10 шрифтом))
Мне очень удобно. Могу читать сидя рядом с монитором, могу читать лёжа на диване в другой комнате, но тоже с монитора. Глаза устают, если книга читается "напряжно", а если от сюжета на отрваться - перерыв только на туалет, перекур и перекус
Как когда !!!
нет, по старинке-лежа на диване привычнее
да
нет, абсолютно неудобно
Нет, глазам не комфортно.
Если долго читать, глаза устают
нет, глаза ужасно устают
нет. Глаза сильно устают. Предпочитаю бумажный вариант текста
Во-первых это вредно, как и в принципе пялится в монитор. Во-вторых постоянно отвлекаешься. В третьих дорого, у моего компьютера мощность блока питания киловатт. Если уж так читать, то лучше купить простенький ридер для книг....
А вам удобно смотрю!!!! Есть монитор с которого можно книги читать )))Моя бабуля сказала бы-- эээххх, а в наши времена такого не было, на придумывали всякие штуки, а пенсия то маленькая) ) нашли люди на что деньги выкидывать ...)))))))))))))))))хD
Вообще удобно но не желательно))
Со временем привыкаешь, но для меня лучше бумажный вариант