Литература

Неужели можно читать книгу с монитора?

!!! На мой взгляд очень многое теряется, сама культура книги!
Alexandr Bakhorin
Это, наверное, вернее всего сравнить с виртуальным сексом: результат есть, но вот процесс не вдохновляет. Книжки пахнут, шуршат, живут, старятся..., никакой супер-монитор этого не заменит. Суррогат, короче.
Куляйхан Катчинова
Лучший ответ
Читаю те только, которые никогда не захочу иметь дома!
Aftandil Ahmataliev
согласна. книга имеет вес, запах, ауру. но иногда очень нужно что-то прочесть, а в магазинах нет или посто нет сейчас денег на покупку.
Делаешь крупный шрифт, мышку или клавиатуру на колени, под себя удобное кресло подальше от монитора, в руки чашку кофе или вязание - очень даже ничего. Руки свободны!
Меня устраивает.А насчет культуры книги ты права,теряем господа....
про культуру книги ты права, а вот в библиотеках уже не насидишься, как во время студенчества, поэтому монитор - чудесное изобретение, экономящее телодвижения. Читала очень многое с монитора, впечатления и восприятие ничуть не меняются
невозможно, лучше распечатать))
Аслан Аслан
Люди читают. А я уже на второй странице перестаю воспринимать смысл. Тяжело.
Конечно можно! Я так прочитала "Парфюмера" и "Декоратора"Акунина. И рассказики разные. Сначала тяжело, потом привыкаешь. Правда, тексты в нете просто кишат ошибками и описками. Это немного раздражает. Все зависит от того, насколько велико у человека желание прочесть ту или иную книгу.
Конечно можно! Я еще и с монитора КПК их читаю
С моего роскошного огромного тфт монитора - да
Очень не удобно. Книгу приятнее держать в руках и ее можно читать лежа.
Мне бы это удовольствия не принесло.
Fyfnjkbq Зайцев
Я чаще всего так и читаю :)) В наше время столько бездарной литератур ыпродается... Не хочется зря деньги тратить, намного проще скачать и прочитать, а если понимаешь, что будешь перечитывать, можно и по магазинам в поисках бумажного варианта побегать
Нюша Долгова
А какая разница?
очень даже, а если еще и на слух, например, с помощью Говорилки, то можно еще и время экономить, и глаза.. У нас на курсе был слепой парень, так он только с помощью этой программки и учился
Tanya Tatyana
Согласен , а что делать!
Татьяна ))))))))))
зато книга доступна
Иринка ...
Я так многие книги читала, просто привыкнуть надо. Не теряется, а меняется.
Mихаил Шмачков
теряется...не спорю....но иногда другого варианта нет...я сама не люблю читать электронку... но порой времени жутко не хватает...и вот приходится ...
Можно, и чень даже удобно. Только глаза быстро устают.
Ничего подобного! Ни культура, ни качество произведения , ни эффект воздействия не теряется. Надо только привыкнуть. Я вон классику читаю - и ничего.
абсолютно согласна
Да, это не удобно и не так приятно, но зато это можно делать на работе, когда заняться нечем
Myrzaxmetov Saibek
Главное подобрать палитру, радующую глаз.
можно ноне то, поэтому приходится распечатывать))) (правда бумага улетает в лет)
Не очень удобно, но приходится. Особенно если нет возможности найти в переплете, приходится читать с компа. А вообще можно ее просто распечатать, чем не книга?
Денис Семенов
Я читаю!
Я тоже так думала по-началу! На самом деле можно! Если книга увлекает , уже не замечаешь каким образом доходит информация! :)
И очень неудобно - я пробовала и глаза устают
Marina Ten
Можно и смотря какая книга
Конечно приятнее листики пальцами перелистывать)))) ктож спорит-то... Только так порой жалко 200-300р, за то что не факт понравиться, и что можно бесплатно качнуть в инете. Если я прочитала электронный вариант и он мне понравиля, и очень часто покупаю бумажную вещицу))) перечитываю по настроению)
А что делать;когда...?
Конечно можно!!!!Особенно,когда лежишь в кровати!!!
можно но только очень редкую интересную (а где черные пальцы от печати)
Lio Kio