Литература

Что вы думаете по поводу этого стиха? Нравится ли он вам? См. внутри!

Стоя у оврага, вижу я
Прекрасную картину-
Ночь, распахнув обьятия, любя,
Призывает солнце к ней вернуться, в дальние лощины.
"Ты оставь на время землю, дочь моя,
Отдохни часок-другой в своих перинах.
Близиться то время, когда я
разожгу огни у звёезд невинных! "
Солнце, слыша матери призывы,
Мне лучом прощальным радостно мигает.
Солнце знает, что ещё приду я-
Ненадолго ночь нас разлучает.
Если не нравится, конкретно пишите, чем. Если нравится, то так и пишите: )
Это ОЧЕНЬ важно! Пожалуйста!
Всё хорошо, единственно мне не нравятся рифмы на Я, меня, моя.

Солнце, слыша матери призывы,
Мне лучом прощальным радостно мигает.
Солнце знает, что ещё приду я-
Ненадолго ночь нас разлучает. -- тут с рифмой не лады. И Такое чувство, что каждое четверостишие это разные стихи по их ра3меру

Стоя у оврага, вижу я
Прекрасную картину-
Ночь, распахнув обьятия, любя,

"Ты оставь на время землю, дочь моя,
Отдохни часок-другой в своих перинах.
Близиться то время, когда я
разожгу огни у звёезд невинных! "

Солнце, слыша матери призывы,
Мне лучом прощальным радостно мигает.
Солнце знает, что ещё приду я-
Ненадолго ночь нас разлучает.
Кадирбек Хасенханов
Лучший ответ
Инна Кузнецова согласна что первое и второе с третьим вышли немного по-разному....
буду исправлять)
Вы меня простите.... в стихах должен соблюдаться размер (желательно).. .
и настораживают некоторые обороты.. .
Вот пример от начинающего автора: "Лишь Вас я узнала-вся красная стала"!
ну как?
вот то-то же.. .
Нужно побольше читать стихов-подсознательно мозг будет учиться.
Nurbek Ibraimov
Ингшульдигунг, мадам- "любя, стоя" и далее по кочкам - 100% графоманские рифмы, любой психиатр сразу направит в стационар.
Овраг и прекрасная картина не совсем вяжутся. ) Первая строка.. . не та. Ночь призывает солнце вернуться и в то же время просит его отдохнуть, не торопиться. Ты тоже не торопись, посиди над стихами, подумай, о чем хочешь написать, что хочешь вообще сказать, а потом пиши. Стихам логика необходима тоже))) . Пробуй, образ-то есть в стихах.
Наталья Пасхалова Как я поняла ,она нам объяснила ,что хочет ночь- Призывает солнце к ней вернуться,-не сюда ,а в дальние лощины. в другое место. где она и отдохнёт
Наталья Пасхалова Единственно, как считаю я ?Солнце "матерью" земли,но может я ошибаюсь?--))
Понравилось. Очень красиво и нежно.
Ритма в стихе нет. Сбивается. Да и строки не соотносятся по размеру одна с другой. Да и со смыслом что-то не то. Как может ночь призывать Солнце, к ней венуться? Это тогда уже будет день. Ночь может призывать Солнце отдохнуть, потому что настаёт её время.
На закате солнечного дня
Вижу я прекрасную картину
Ночь, объятья распахнув, любя,
Растилает звёздную перину.. .
Инна Кузнецова если солнце вернется к ночи, в дальние закоулки неба, то не будет оттуда светить.имхо.
спасибо за первуюстроку...