Стоя у оврага, вижу я
Прекрасную картину-
Ночь, распахнув обьятия, любя,
Призывает солнце к ней вернуться, в дальние лощины.
"Ты оставь на время землю, дочь моя,
Отдохни часок-другой в своих перинах.
Близиться то время, когда я
разожгу огни у звёезд невинных! "
Солнце, слыша матери призывы,
Мне лучом прощальным радостно мигает.
Солнце знает, что ещё приду я-
Ненадолго ночь нас разлучает.
Если не нравится, конкретно пишите, чем. Если нравится, то так и пишите: )
Это ОЧЕНЬ важно! Пожалуйста!
Литература
Что вы думаете по поводу этого стиха? Нравится ли он вам? См. внутри!
Всё хорошо, единственно мне не нравятся рифмы на Я, меня, моя.
Солнце, слыша матери призывы,
Мне лучом прощальным радостно мигает.
Солнце знает, что ещё приду я-
Ненадолго ночь нас разлучает. -- тут с рифмой не лады. И Такое чувство, что каждое четверостишие это разные стихи по их ра3меру
Стоя у оврага, вижу я
Прекрасную картину-
Ночь, распахнув обьятия, любя,
"Ты оставь на время землю, дочь моя,
Отдохни часок-другой в своих перинах.
Близиться то время, когда я
разожгу огни у звёезд невинных! "
Солнце, слыша матери призывы,
Мне лучом прощальным радостно мигает.
Солнце знает, что ещё приду я-
Ненадолго ночь нас разлучает.
Солнце, слыша матери призывы,
Мне лучом прощальным радостно мигает.
Солнце знает, что ещё приду я-
Стоя у оврага, вижу я
Прекрасную картину-
Ночь, распахнув обьятия, любя,
"Ты оставь на время землю, дочь моя,
Отдохни часок-другой в своих перинах.
Близиться то время, когда я
разожгу огни у звёезд невинных! "
Солнце, слыша матери призывы,
Мне лучом прощальным радостно мигает.
Солнце знает, что ещё приду я-
Ненадолго ночь нас разлучает.
Вы меня простите.... в стихах должен соблюдаться размер (желательно).. .
и настораживают некоторые обороты.. .
Вот пример от начинающего автора: "Лишь Вас я узнала-вся красная стала"!
ну как?
вот то-то же.. .
Нужно побольше читать стихов-подсознательно мозг будет учиться.
и настораживают некоторые обороты.. .
ну как?
вот то-то же.. .
Ингшульдигунг, мадам- "любя, стоя" и далее по кочкам - 100% графоманские рифмы, любой психиатр сразу направит в стационар.
Овраг и прекрасная картина не совсем вяжутся. ) Первая строка.. . не та. Ночь призывает солнце вернуться и в то же время просит его отдохнуть, не торопиться. Ты тоже не торопись, посиди над стихами, подумай, о чем хочешь написать, что хочешь вообще сказать, а потом пиши. Стихам логика необходима тоже))) . Пробуй, образ-то есть в стихах.
Наталья Пасхалова
Как я поняла ,она нам объяснила ,что хочет ночь- Призывает солнце к ней вернуться,-не сюда ,а в дальние лощины. в другое место. где она и отдохнёт
Наталья Пасхалова
Единственно, как считаю я ?Солнце "матерью" земли,но может я ошибаюсь?--))
Понравилось. Очень красиво и нежно.
Ритма в стихе нет. Сбивается. Да и строки не соотносятся по размеру одна с другой. Да и со смыслом что-то не то. Как может ночь призывать Солнце, к ней венуться? Это тогда уже будет день. Ночь может призывать Солнце отдохнуть, потому что настаёт её время.
На закате солнечного дня
Вижу я прекрасную картину
Ночь, объятья распахнув, любя,
Растилает звёздную перину.. .
На закате солнечного дня
Вижу я прекрасную картину
Ночь, объятья распахнув, любя,
Растилает звёздную перину.. .
Инна Кузнецова
если солнце вернется к ночи, в дальние закоулки неба, то не будет оттуда светить.имхо.
спасибо за первуюстроку...