Литература
Хотелось бы услышать вашу критику по поводу моего стиха. Стих внутри.
С утра проснулся. Грустно. С неба льет,Вчера напился ты. А в чем была причина?И мысль в голову никак уж не идет,Быть может ссора с девушкой. Да нет. Она простила.Оделся. Встал. Взял пачку сигарет,Как странно, KENT, я ж не курю такие,Такие сигареты курит только...НЕЕЕТ,И вопли дикие квартиру огласили.И вспомнил ты весь вечер по часам,Как вместе вы с награбленным бежали.И звуки выстрела стучали по вискам,Когда служители порядка окружали.Он ранен был, взял за руку тебя,Захлебываясь кровью, вымолвил лишь фразу,Ты наклонился, ближе подойдя,Услышав тормоза ОМОНовского ПАЗА."Мама...в больнице...ей не говори,Старайся чаще помогать деньгами,Я отвлеку, а ты, братан, беги,Пусть этот разговор - лишь только между нами".Я встал. Собрался - дело двух секунд,Он протянул мне пачку KENTа на прощанье,"Легавые без разговоров заберут,Ты приезжай почаще на свиданье".Ты убежал. Напился. Зашагал домой.Пришел, лег спать в беспамятстве спиртного,Теперь сидишь один в квартире ты пустойИ точишь лезвие ножа тупого.А помнишь, начиналось как в кино,В достатке жизнь, богатые машины,Сейчас плевать, будь проклято оно,Вот лишь бы только братья были живы.Ну ладно. Хватит! Все! забыли!Взял в руки телефон - гудок,"Алло, ну вы чего там натворили?""Давай-ка ближе к делу, слышь, браток?""Он умер, умер при допросе.Он раненный сидел там два часа,Не отвечал на их несчастные вопросы,Потом спустили на парнишку пса."Тебе хватило этого, и дальше ты не слушал,И участкового ты знал в лицо давно,Зашел к нему, а он спокойно кушал...Ему чужие судьбы были все равно.Ты взял свой нож, накинулся на гада,Но что то вдруг зажгло в правом боку,Сержант, что находился рядом,Всадил в тебя от страха пулю не одну.Упал. Тебе дышать так тяжко."Легавый" встал, тебя переступил,Сказал спокойно он:"Допрыгался бедняжка".И хладнокровно в голову он пули две всадил.
Офигенный стих.. . и никакая это не лажа!
Только без обид.. Ты сам попросил.. Технически неплохо.. Немного кое где ритм страдает.. Ну это бывает у всех.. А содержание.... Воровская романтика ..это несерьезно.. . Ты неплохо пишешь, и мог бы применить свои способности на что то более интересное..
Строчка "Но что-то вдруг зажгло в правом боку" - ударение сышится на "правОм", надо бы другое слово подобрать, стих неплох в целом, жаль, что Вы его в День милиции дали. Модераторы сочтут это "вызовом" и скорее всего Ваш вопрос будет удалён. Правда мои, удалённые, удалялись быстрее.
Не пью, не курю, поэтому, наверное, в ваши стихи не въезжаю...
чуток размазанно, но мурашки по коже бегают. неплохо.
Не стихи, по-любому. Смесь жалостливой дворовой песни и новорусского детектива. Наивные ляпы на каждом шагу. Если "в достатке жизнь, богатые машины", то нафига им самим было на дело идти, да ещё и пешком убегать с награбленным? Не мелковато ли для таких "покрутевших"? И потом эта примитивная малолетская месть: с ножом на участкового накинуться. Всё это характеризует автора как человека, весьма отдалённо знающего предмет, о котором он берётся рассказывать. Впрочем, возраст (15 лет) и музыкальные пристрастия (русский аналог хип-хопа) многое извиняет.. . Читайте, юноша, и слушайте МУЗЫКУ и СТИХИ.
Графомания, отсутствие вкуса, дефицит интеллекта, педагогическая запущенность. Читайте книги, мой друг! Читайте хорошие книги, а не фуфло. То же и о музыке. И еще. Не дружите с фуфлом в принципе. Тянитесь к умным людям, они необязательно богаты и круты, но обязательно интересны. Хоть, кто Вас знает, что вам будет интересно.. . Может, игра в бабки...
Сергей Ефремов
Да он же молоденький ешё... мягче надо, деликатнее...
хорошие стихи чувствуется что это было правда
Романтика пятнадцатилетнего подростка. Пройдёт. С возрастом вообще неизбежно наступает переоценка ценностей. Удачи.
даже не дочитал, простите, может я и лузер в стихоплётстве, но это какая-то лажа!
Тюремная романтика.. .
Как задобали уже все эти "Таганки", "Ушаночки" и иже с ними!!..
Вобщем не плохо, наложить музыку и будет шансон. Но честно говоря тошнит уже от этих однотипных песен об одном и том же. Если есть задатки, то пусти их в другое русло лучше.
дааа, тебе бы нормальных стихов почитать и подучиться этому делу. советую на сервер stihi.ru заглянуть.
ООООООООООООфигенно, аж мурашки по коже побежали!!!! Мне очень понравилось!! ! Еще что-нибудь напишешь пришли мне на почтовый ящик! Супер!
Ты Маяковский в детстве!
НУ стих со смыслом, но много лишнего. А так заметно что отдуши Удачи в дальнейшей творческой дейтельности!!!!
Сказка какая-то, но рифма чувствуется. Зачет!
вначале пишется как 1 лицо затем как 3-ее.
Как странно, KENT, я ж не курю такие,
Он ранен был, взял за руку тебя,))) )
Как странно, KENT, я ж не курю такие,
Он ранен был, взял за руку тебя,))) )
Стих реальный, очень чувствуется сюжетная линия, и рифма есть!! ! ВСЁ ОК!!!
Предсказуемая мужская банальность
Елена Константинова
Да, и лучше только двухтомник бесмысленной женской логики!!!