Литература
В музыке есть направление "попса", а что вы отнесете к такому же направлению в книгах?
Я бы сказала так: всё, что читается один раз - это попса. Всё, что перечитывается человеком, причём в разном возрасте - это классика или талантливая вещь. Так же и с фильмами. Посмотрел один раз - интересно, но больше ты этот фильм уже смотреть не будешь - скучно. Например, последняя экранизация "Мастера и Маргариты" - это попса, а "Солярис" - классика.
Всё коммерческие раскрученные проекты. а не отдельных авторовЗакон микроэкономики надо помнить - про спрос и предложение:-))господа:-))пока есть спрос - будет и предложение:-))Будут и Донцовы, Куликовы, Акунины, Коэльо:-))Среди "попсы" в литературе не стоит называть только женские имена:-))дискрименация по половом признаку:-)))мужчин "попсовиков" хватает - Бушков, Воронин, Акунин и другие
Детективы и любовные романы.
Маринина, Донцова и им продобные
Любые книжонки, позволяющие бездарно убивать своё время.
Заранее коммерческие проекты (язык не поворачивается назвать Это "книгами").Это и Коэльо, и Минаев и многие другие (вот сейчас меня обругают поклонники "творчества" "великих писателей").
ну вот, тут уже все правильно сказали...
Это направление можно назвать"Бульварный роман".
категорически не согласна с предыдущими ораторами!!!что такое попса? ИМХО: когда люди, не умеющие петь/играть и т.д. лезут за деньги на сцену ради всемирной славы. Вот и делайте выводы... По мне так и у Марининой, и у Акунина, Коэльо, Бушкова и многих других прекрасный литературный язык, писать они умеют и делают это прекрасно, сюжеты и тематика - так это на любителя, не нравятся детективы - не читайте, не нравятся любовные романы - да на здоровье!Другое дело, почему эти писатели пользуются такой популярностью, и вследствие этого, такой нелюбовью??? это, блин, вопрос к рекламе - двигателю торговли.Я готова до посинения спорить и приводить аргументы на тему того, что, например, Маринина - это хорошая литература. Но как переспорить человека, который на вопрос: "А что тебе в ней не нравится? Язык? Сюжет? Композиция? Что ты у нее прочитал и тебе не понравилось?" отвечает: "Да ничё я у нее не читал, я такое гавно не читаю!!!" ???
Донцова,Маринина и прочий бред.
дарью донцову
Коэльо, Зюськинд или как там его, Дэн Браун, Минаев, Стогов, Акунин, Донцова + еще 9182694 ничтожеств.
В книжных магазинах обычно есть на самом входе такая полочка с кричащей надписью "бестселлеры". Там гарри поттеры были, парикмахер, мастер и маргарита после показа по ящику и многие другие порой неплохие книги. Это приличная книжная попса типа приятной популярной музыки. А есть еще маринина - донцова, всякие женские романы - это как всякие шпильки, фабрики и кто там еще есть.
Книгу нельзя назвать попсой, есть просто плохая книга, и каждый выбирает свою плохую книгу!
любовные романы конечно же
Дарья Донцова и всё в этом духе, или например книжки какойнить маши малиновской ))) просто на ржач пробивает от одного слова книга маши малиновской гы гы гы - попса блин)))
Ая бы к выше перечисленным добавила Пауло Коэльо.
То что пользуется большим спросом!
когда книгу пишет человек, которого никак нельзя назвать писателем!
каждый должен заниматься своим делом!
не оригинально, всю женскую литературу