Эти грезы о «символе секса на серебристом экране» благодаря гротескным преувеличениям предельно откровенно и в то же время интимно воплощают то, чего недостает в реальной жизни всем, к кому обращен такой призыв. Напоминают, что сцена, на которой оживала мечта, покрыта пылью и поломана, как и сама находящаяся в жалком запустении киностудия. В воображении возникает идущая по пятам девчонка с горящими глазами и ртом — открытой раной, — который произносит непристойные слова, словно именно они необходимы и неизбежны. Слова эти лучше любых откровенных жестов и самых изощренных приемов, к которым прибегает девчонка, заставляют тех, к кому они обращены, забыть разумную осторожность, вселяют непокой и решимость. Исана смотрел в свой бинокль, испытывая удовольствие от одной лишь мысли, что и его ведут туда же.. .
Но вот реальное воплощение этой мечты — причем в совершенно неожиданном виде — появилось перед Исана. В окулярах бинокля — Исана, погруженный в мечты, рассеянно глядел на появлявшиеся в поле его зрения предметы — снова появилось окно павильона, и в нем — вышедшая из темноты на свет совершенно обнаженная девушка, похожая на деревянную куклу. От ключиц и выше она была скрыта проемом (значит, она поставила у подоконника какой то предмет и взобралась на него) , поэтому у Исана не было оснований утверждать, что это та самая девчонка. Была лишь какая то внутренняя уверенность. Тело ее было абсолютно лишено жира, но грудь сильно выдавалась вперед. Она повернулась спиной и встала на четвереньки.. . Потом, не оборачиваясь, слезла с возвышения и исчезла во тьме, а вместо нее появился подросток и, высунувшись из окна, навел бинокль прямо на Исана.
Исана и раньше предполагал, что у них есть бинокль, в который они наблюдают за ним. Но после шоу, устроенного обнаженной девицей, это открытие привело его в смятение. Поддавшись наивной иллюзии, что если он перестанет смотреть в бинокль, то и подросток уберет свой, Исана то опускал бинокль, то снова подносил его к глазам.
— Почему вы все время шпионите? — послышался заглушаемый шуршанием листвы на ветру голос, исходивший, казалось, от души деревьев, воплотившейся в вишне.
Обернувшись, Исана увидел, что за его стулом и стулом Дзина, используя ствол вишни как прикрытие, стоит парень… Кэндзабуро Оэ. Объяли меня воды до души моей.. .
•Любовь до жизни родилась в заоблачном пределе, \Любовь укачивала нас в узорной колыбели, \Она росла, и мы росли, в себя вбирая силу, \А если мы умрем - любовь проводит нас в могилу. \Бессмертной радостью любви воспламенимся оба, \И будет светочем любовь для нас во мраке гроба. Кайс Ибн Зарих (ум. 687). Перевод Бетси Шидфар
Литература
Каковы грезы современного киноэкрана? см. цитаты.
Такое утонченное слово " грезы " и современное кино - ну, никак не сочетаются! Прямо - таки - диаметральная противоположность между ними. Современное кино вызывает совсем другие слова , ( увы, не столь изысканные ! ), для его определения В современном кино господствуют, по - разному варьируясь ( в основном ) две темы : деньги и секс. .Киногерои ( независимо от пола : мужчина это или женщина ) , как правило, помешаны на жажде наживы, легкой добыче материальных благ, любыми путями и средствами, чаще всего через убийства, подлость и предательства.
На" стене гласности " в московском кинотеатре " Горизонт" зрители - интеллектуалы записывали впечатления по поводу фильмов одного международного кинофестиваля. Любопытные рифмованные экспромты - отзывы о современном кино можно было лицезреть. Например, такие :
" Увы, в кино Италии -
сплошные гениталии. "
Далее приписка :
" А в кино Польши -
и того больше ".
И далее ещё :
" Россия здесь не отстает ,
С лихвою фору всем дает ".
Такова оценка зрителей . Как видим, никаких грез. Сплошной негатив.. . Увы.. .
" Увы, в кино Италии -
сплошные гениталии. "
Далее приписка :
" А в кино Польши -
и того больше ".
И далее ещё :
" Россия здесь не отстает ,
С лихвою фору всем дает ".
Людмила Кирпикова
Да уж без обнаженки,ни чего не могут поставить и что занимательно буквально все!
Как ни странно, но все грезы современного кинематографа можно поделить на фильмы о Золушках (мелодрамы, в которых бедная девушка встречает принца - как добавление к картине - шикарная квартира в Москве и ребенок, или два) и фильмы о бандитах (боевики, политические боевики) . В этом потоке есть и хорошие умные и добрые фильмы, пусть немного, но есть....
И все-таки без грез - никак.
Я лучше не пойду в кино.. !
Секс ради секса и дензнак
Не тронут душу все равно. .
Пусть нынче мне не двадцать пять-
Люблю хорошее кино. .
Оно должно меня поднять,
А не в грязи валять должно...
Я лучше не пойду в кино.. !
Секс ради секса и дензнак
Не тронут душу все равно. .
Пусть нынче мне не двадцать пять-
Люблю хорошее кино. .
Оно должно меня поднять,
А не в грязи валять должно...
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, —
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.. .
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
Не грусти и не печаль бровей, —
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.. .
Раньше скрывали - от людей - во что они одеты!
....
Нынче - только и говорят - ОБ ЭТОМ!
Мол, стыдиться наготы не надо -----если ты - старушка - мы вас - травистируем - или по-русски говоря подмолодим, а чувствуйте себя как Ева в Эдеме! - Ведь в голове Адама, - Лилит или Лолит как Звезд на экране!
....
Нынче - только и говорят - ОБ ЭТОМ!