Талантливо написанные, с глубоким смыслом или просто разрекламированная псевдо- философия ?
Какая самая любимая?
(Моя - "Книга Воина Света" :))
Литература
Как Вы относитесь К книгам Пауло Коэльо?
Прочитала ответы... Какой ужас! Не увидеть такой красоты! Такой возвышенной поэзии! Попробуйте еще раз! Глубокое понимание так сразу не приходит. "Книга Воин Света"-это вообще учебник. Это в школе надо изучать.
дешёвая попса.
Не хочу обидеть... Но я вообще не считаю Это книгами...
Мой муж прочитал "Книгу воина света", наверное раз 20 или 30, точно сказать не могу. А я Коэльо, уж извините не понимаю, хотя много чего читала. "11 минут" меня откровенно раздражают. Лично мне кажется, что это просто пиар. Кстати, Вы никогда не задумывались почему Коэльо издают в таком формате: А5, крупный шрифт. Да, если его издать нормальной книгой, то получиться просто сборник рассказов.
Я считаю, что Коэльо - гений. Мне нравятся все его книги, и это не дань моде. Его произведения заставляют задумываться над тем, что для тебя важно, о ценностях, которые есть в нашей жизни.
Мне безумно нравятся все его книги!!! :) Просто они на любителя и нравятся не всем (так с любой книгой бывает)... Для меня книги Пауло Коельо просто праздник! :))) Они вселяют надежду и веру в то, что на свете есть любовь, о которой я мечтаю...
Очень мне нравится Мир Пауло Коэльо. ПРОЧИТАНЫ все его книги, переведенные на русский язык. Теперь ждать снова год, чтобы вышла в Свет его новая книга, которая уже будет о России. (По крайней мере, так он сказал после написания последней "Ведьма с Портобелло").А больше всех оставили след в Душе "Алхимик", "Мактуб", "Книга Воина Света", "Заир". Последняя тоже хороша. Пауло о многом заставляет ЗАДУМАТЬСЯ, на что-то посмотреть иначе, раскрывает глаза. С уважением.
чтиво для легко восприятия.впринцыпе мне понравилось."Алхимик", "Одиннадцать минут", "Вероника...".
прочёл "Заир" когда-то.... хватило! больше его не читал и не буду! голова потом как книга - квадратная и лысая!
я считаю, что этот человек (Коэльо) не писатель. Его книги - это сборники расхожих истин, понадёрганные из разных религиозно-философских учений или где-то подслушанных. Ничего своего. Не уважаю. Реклама может многое -сделать книгу бестселлером например. Но из словоблуда - писателя... никогда.
посто разрекламирован, ни чего интересного для себя я не нашел, хотя пытался
Книги отличные. Щас объявятся те, кто скажет, что это пародия на Кастанеду, забывая, что Кастанеда много взял с Платона.. . В общем, как ни банально звучит, книга не для всех, но и не все там гладко...
скорее второе.. . все у него уже где-то у кого-то понатыкано и скомпановано в одну кучу. читать можно токо в качестве "сиду-отдохну, ни о чем думать не хочется". по крайней мере, последние книги, точно написаны исключительно ради денег.
Пауло Коэльо просто гений, просто его книги расчитаны не на всех! книги больше связаны с философией и познанием мира! для меня это его произведения лучше Войны и Мира!
Мне по душе "Алхимик"