Литература

Как вы относитесь к книгам Пауло Коэльо ?

Что-нибудь изменилось после того как вы их прочитали?
Игорь Ф
Да, изменилось. Появилось твердое убеждение Коэльо больше не читать. Унылое говно.
Ляна Лютынская
Лучший ответ
Пиар и реклама у Коэльо просто достойны зависти. Книги как-то не поразили после Мураками Харуки
Vitalios Aivazidis
Читала "Алхимика". Понравилось. Многие мысли перепечатала себе в комп и время от времени читаю.
мне очень нравится, но не все, самая любимая "Одиннадцать минут", в ней как мне кажется очень глубокий смысл, в принципе ничего не изменилось, мое мироощущение похоже с его
Урод Х.
Хорошие книжки, особенно Воин Света, Пятая гора ну и Алхимик. Но всё остальное уже в попс превратилось. Нельзя только его читать, нужо дальше двигаться в этом направление, есть книжки гораздо круче Пауло Коэльо. А вообще в Воина Света заглядываю переодически)
Супер!! ! Не успела только прочитать "Ведьма с Портобелло" вроде бы так называеться книга. Нравиться тематика книг, что-то между легендами и сказками связанными с язычнечиством и отчасти тамплиерами.... Пишет потрясающе!
Честно? По-моему он просто олбекает прописные истины в оболочку слов. Не более.
меня вдохновляют ЕГО книги. он пишет так что нужно задуматься. да наверное изменилось. может и накокое то время но изменилось. начинаешь обдумывать поступки, действия. ведь, согласитесь, он действительно заставляет думать о своих поступках и что мы делаем по жизни.
Если читать Пауло Коэльо в оригинале, то кое- что полезное можно взять на заметку,
в переводе же всё очень сильно упрощено, в плохом переводе редактор оранжирует оригинал откровенной низкопробной отсебятиной.
Ирина Шульман
Гениальный писатель!!!
Крошка Твоя
Это похоже на выдержки из истории философии для подростков, сначала впечатляешся, потом понимаешь человек, просто философствует.
такого даже и не знаю!... но надо подумать... а кто это такой?...
Deistvitel'no, genial'nyi pisatel'. Inoi raz, prochitav odnu stranicu ego proizvedeniya, nahodish' bol'she myslei,mudrosti, chem u nekotoryh pisatelei v celom proizvedenii.
Posle prochteniya ego knig, nachinaesh' kak-to zadumyvat'sya o svoei jizni, o postupkah, o tom, chto nujno stremit'sya k chemu-to novomu, ne ostanavlivayas' na dostignutom.
У меня сестра его читает очень нравиться!!!
Ожидала лучшего... недавно прочитала одну "Дьявол и сеньорита Прим" мне как то не очень понравилось... Ремарк больше по душе
Читала многие его книги. Поначалу очень нравилось. Сейчас интерес немного пропал.
"Ведьма с Портобелло" понравилось, а "Алхимик" и "Дьявол и сеньорита Прим" - нет. Коэльо неоднозначный писатель, многие кинулись его читать из-за рекламной шумихи, и "моды". На самом деле он на любителя.
Интересно прочесть одну - две книги.. .
Слишком много релии.. .
И достаточно однообразно... .
Но это однообразие держит определенный, довольно большой круг читателей.
Bota D.