Литература

Интересно, почему в текстах книг, скачанных бесплатно, часто бывает куча ошибок?!

1. корректоров посокращали везде и повсеместно - экономически невыгодно
2. почти каждый текст - это обычно пиратка.
Сажается прыщавая девица за комп, кладется книга - и пошла перегонять в текстовый файл.
Вот и вся разгадка, кто там ее проверять будет, чего она накорябала....
Ардак Иса
Лучший ответ
Павел Кунгурцев А-а, вот так, значит. Ну да, тогда понятно. Спасибо!
Иногда читаешь, а глаз просто спотыкается об эти ляпы, читать невозможно, хоть садись да исправляй...
надо искать лучшие варианты... есть выбор
И в печатных изданиях сейчас куча ошибок.. . недоработки корректоров)))
Нет корректоров. Экономят деньги.
Вероятно, корректура на слабом уровне.
Такое чувство, что и в издательствах корректоров не держат, экономят. Или уже грамотных корректоров не осталось. Для Интернета тексты сканируются, появляется еще масса ошибок.
Должности корректоров давно упразднены - экономия...
Павел Monolit
Набирают в спешке, никто потом эти тексты не проверяет.
А проверять очень сложно. Я сама набираю и сама проверяю, и то впоследствии оказывается куча опечаток. Только если 10 раз перечитать, тогда ошибки исчезнут.
Сергей Волков
Халява сэр !
К сожалению, многие бумажные издания, даже раскрученных издательств грешат тем же. Зачастую не выдерживаю, беру карандаш и правлю орфографию.
Adi Tasybaev
..бесплатным бывает только сыр в мышеловке.. вот и здесь вам приходится расплачиваться оскорбленным чувством грамотности за возможность "халявного" чтения..
Banu Aman
Могу успокоить тем, что в коммерческих (оплаченных) текстах ошибок не меньше.
Выросло поколение безграмотных.
Павел Кунгурцев Я как раз замечаю, что значительно меньше, почему и возникла такая догадка...
Стас Стасов а грамотным корректорам работу не найти((
Поэтому они и бесплатные.
Ошибки встречаются и в напечатанных в издательствах. Все зависит от коректора
Макс А.а.
Потому что эти тексты перепечатывают люди, у которых было 2,максимум 3 по литературе и русскому языку в школе.
а вы чего хотели?) ) это ж интернет.
В текстах книг, которые выпускают в печатном варианте, ошибок не меньше, к сожалению. Привезла друзьям подарочное издание Набокова. Само полиграфическое исполнение великолепное. Опечаток море. Жаль, что не посмотрела тщательнее. Корректоров в издательствах сейчас практически нет.
потому что их сначало сканируют а потом программой распознавания текста херачат.
в интернете сложно найти чтобы без ошибок было)
Мария Кашко
Очень*просто*ведь*так*3адумано:
чтобы*оригиналы*ПОКУПАЛИ
Наберёте 50-70 страниц - поймёте
Павел Кунгурцев Я пишу грамотно и без ошибок. Если случайно сделаю опечатку, то сразу ее вижу и исправляю. Ваш ответ не по делу, извините. Если нечего ответить, не тратьте свое и чужое время.
Опечаток или грамотических? *

Скорее всего что такие книги переводят переводчиками без дальнейшей обработки.
Павел Кунгурцев Так и в русских книгах то же, если не хуже. Казалось бы, чего проще - нажми F7 в Ворде, избавься от доброй половины ошибок! Так сплошь и рядом: "Он хотел КАЗАТСЯ..."
Екатерина Губернаторова Это вряд ли. Те приблуды, которые называют "переводчиками" буквально двух слов связать не могут. Голый подстрочник. Его людям показывать вообще нельзя.
Adi Tasybaev Вот именно, что "граМОтических"...
Зато бесплатно.