Пристрастие человека к удовольствиям делает его, без них несчастным даже тогда, когда в его жизни нет неприятностей.
Избегая привычки к удовольствиям - избегаешь несчастья.
Бросить писать стихи легко - я делал это сто раз.
Никогда не впадай в уныние, потому что безнадежность, безверие и нелюбовь связаны и отрицают сестер веру, надежду и любовь.
Вежливость очень дорогая штука - её часто жаль возвращать.
Все будет хорошо, но по очереди.
Интернет становится как космос. Уже такой же загаженый и не загадочный. И хламу полно и жизни почти нет.
Люди - странные создания - осенью они надевают шапки и платки при плюс 10 градусах, но весной снимают их при минус 5, что еще раз говорит о том, что весна отнимает разум.
Вспомнивший счастье печален.. .
Сэр Генри в раю - Берримор, что это?!! !
Это Вы подаете мне овсянку сэр - благодарю Вас.
У каждого свое представление рая.
Однако - воспитанность никогда не помешает.
Ожидание будущего обедняет настоящее.
когда ты любишь человека - ты начинаешь говорить его голосом
Самые великие преступления делались не ради мести, любви или корысти - они делались ради адвенчура - приключения и адреналина. Опаснее авантюриста нет никого.
Отсутствие счастья не делает вас несчастным - не стремитесь к счастью ибо можете обрести несчастье.
Если вы поделитесь хорошим настроением - то его у вас станет в два раза больше.
Добро нужно творить не потому, что накажут за зло, не потому что не успел в жизненой гонке, а просто потому, что все чаще его просто некому делать. .
Стихи это форма кратковременного сумасшествия.
Каждый понимает стихи в меру своей испорченности.
Идиотизмы
Вообще кобры странные змеи - они даже лифчик на спине носят.
Скажите - зачем женщина часто ерошит волосы? - чтобы показать их? - нет - чтобы поднять грудь
Самый лучший друг - тот кто защитит тебя от тебя.
Самые лучшие друзья - бывшие враги - самые отвратительные враги - бывшие друзья.
Женщина всегда смотрит в одном направлении - на взгляды мужчин.
Объективность вещь субъективная.
С волками выть - собакой быть - а не охота.
Женщины любят чужими ушами.
Если кто-то придумал счастье - значит оно кому-нибудь нужно.
Если вам не помогают ангелы - станьте ангелом кому-то и помогите.
Расстаются только хорошие люди - плохие остаются рядом.. .
Скажи мне - чем ты любишь и я скажу кто ты.
Скажи мне - над чем ты смеешься и я скажу тебе, где у тебя мозг.
Если вам достался лимон, то сделайте из него лимонад, но
если вам достался гемморой, то не следует из него весело делать гематоген.
Не люби себя так сильно - потом не разведешься.
Не бывает голубых глаз, есть только сероглазые люди, умеющие быть счастливыми.
Если ты не знаешь что это - говори - Философия.. .
Добро всегда возвращается, только оно не приходит по расписанию.
Любят только готовые для любви.
Кто-то болеет, а кто-то умирает, но не все это различают. .
Будьте проще и к вам потянуться ненужные вам люди. .
Иногда, когда старый развратник имеет хорошую память, рождаются такие пронзительно юношеские и в тоже время зрело отточеные сроки, что они становятся шедевром.
Любовь делает сильного сильнее, а слабого слабее.
Ненависть делает сильного слабее, а слабого сильнее.
Когда Бог уходит из человека как Любовь, то Он возвращается как болезнь.
Бог никогда не оставляет человека.
Пусть думают те, у кого нет ни любви, ни болезней.
Старость наступает с верой, что умрешь.
Счастье избаление от зависти и злости.
Самое страшное и настоящее зло выросло из обманутого добра.
Смелость и вера - слова синонимы.
Именно поэтому Христос не любит трусов и трусость грех.
Только смелые свободны, а трусость это клетка души.
Пародия стольже похожа на стих, как памятник на живого человека.
Памятники бывают красивее тленных тел.
Я это мои лучшие прочитанные книги.
Литература
Любите ли Вы афоризмы? напишите плиз, какой понравился больше.
"Есть зрелище более величественное, чем море, — это небо; есть зрелище более величественное, чем небо, — это глубь человеческой души. " (В. Гюго)
Жизнь безо лжи - все равно что комната без ключа.
Любовь к себе - это начало романа на всю жизнь. (О. Уайльд)
Не то важно, сколько было в моей жизни мужчин, важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Если у вас есть дети, больше у вас ничего уже нет...
На злобу дня - "Не говори"Гоп! ", пока не перепрыгнешь"
Таня Хлестова
Гоп!-сказал хромой и сломал вторую ногу.
cogito ergo sum
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению...:) )
«Когда людей насилуют, им кажется, что они способны на многое. Дай им свободу, и выяснится, что они не способны ни на что» (Александр Зиновьев)
Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся.
- не относитесь к жизни серьёзно, потому что придётся умереть, - --от меня -- это касается не всех.
--Жизнь никогда не заканчивается, - Она Всегда только начинается.! ! -это мой афоризм или цитата...
Афоризмы очень люблю. Сейчас один из любимых афоризмов - из Библии: Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Ин. 6, 29.
Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
Конфуций.
Афоризм-это типа афонаризм.
-А знаете, что брачное агентство “Сводня” осуществляет знакомство для однополых браков, но не пользуется успехом в России и пробует как-то свести концы с концами.
-В народе говорят, что деньги женщину не портят, мою лично тёщу они даже не пытаются.
-Мне говорят, что я-ходячий анекдот, я рад ответить, что не тот Федот, который с улыбкой кривит рот, а тот который говорит одно, а делает наоборот.
-Случайно ниже плинтуса упал и там нечаянно в астрал попал! Полез по глупости, не зная брода в воду и стал замоченным мокрушникам в угоду .
-Деньги не главное, заявляет глава семейства и все с ним соглашаются, но у него бывает, что денюжки кончаются и тогда все понимают, кто и что главнее тут всего.