Литература
Посоветуйте, пожалуйста, интересную книгу. Жанр любой?
Дэниэл Киз "Цветы для Элджернона" Найдите, не пожалеете)))
Все зависит от ВАШИХ предпочтений! Что ВАМ больше по вкусу? ! Легкое "чтиво" , либо серьезные ВЕЩИ, наводящие на размышления? Из серьезных КНИГ могу посоветоват книги из серии "ТАЙНЫ И ЗАГАДКИ МИРА" ( например" ТАЙНАЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"). Или книги серии " ТАЙНЫ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ". Много чего!
Если не читали, то обязательно должны, подчеркиваю, должны прочитать П. Санаева "Похороните меня под плинтусом". Это самая значительная вещь в российской литературе, которую я прочитала за последние 20 лет (Не считая "Кыси" Толстой).
Марина Стратулат
Глуховский Д. - "Метро 2033" и Лукьяненко С. - "Спектр" - по рецензиям лит. крит. самые значительные вещи в российской литературе за последние 20 лет. (правда в жанре фантастики)
Габриэль Маркес - Сто лет одиночества.
почитай или перечитай, не пожалеешь
а мне пажалуста пасаветуйте вкусную калбасу.. . производитель и качество по хЭр
Шодерло де Лакло роман "Опасные связи"
Из серии STALKER "Дезертир"
"Прокляты и убиты" Виктора Астафьева - если сможете вчитаться, многое в жизни поймете и переосмыслите.
Жюль Верн "Замак в Карпатах"
Мне нравится Собор парижской Богоматери, перечитываю постоянно, другим нравится Паоло Коэльо, не довелось почитать
Роберт Асприн "МИФ"(юмористическое фэнтези)
Мне понравилось, это действительно интересно читать.
Джен Эйр. Шарлотта Бронте.
Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии" (первая часть -"Стоящий у Солнца". )
Прозоров серии: "Князь" или "Ведун"; Гай Юлий Орловский серия "Ричард Длинные Руки".
Болат Ахметжанов
А "Боярская сотня" ? Если не читал - рекомендую - не пожалеешь!
Сергей Лукьяненко (фантастика) - "Черновик", "Чистовик"; "Танцы на Снегу"; все части дозоров; "Конкуренты"...
Болат Ахметжанов
"Спектр" - если не читал - рекомендую
"Каникулы в коме" Ф. Бэгбеддера
"Сумерки" Стефани Майер, и фильм советую посмотреть, это не ужасы