Литература

Антуану де Сенту -Экзюпери часто задавали вопросы. Как бы вы ответили на них?

1.Сколько лет Маленькому Принцу?
2.Почему вы выбрали именно это заглавие для сказки?
3.Почему у сказки такой печальный конец? нельзяли бы ло отправить его на его планету по другому?
4.Нравиться вам самому эта сказка?
Atlet :d
Сам автор сказки умел по-детски
смотреть на мир и не утратил способность фантазировать. Он, наверное
ровесник своего героя. Вспомните начало сказки:
"Когда мне было шесть лет, в книге под названием "Правдивые истории", где рассказывалось про девственные леса, я увидел однажды удивительную картинку. На картинке огромная змея - удав - глотала хищного зверя. "
А главное, жизнь Маленького принца не измеряется днями, месяцами, годами. Попробуйте посчитать сколько раз он испытывали счастье, и переведите это на дни, месяцы, годы.. . И тогда вы узнаете его настоящий возраст.. .

2.Это название выбрал сам автор. Трудно с ним не согласиться.
Его герой действительно принц, символизирующий чистоту, бескорыстие. Простодушный, заботливый, любознательный, честный малыш.

3.Конец сказки совсем даже не печальный.. .
"Если любишь цветок-единственный, какого больше нет ни на одной
из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок… "

Думаю, все именно так и должно было случиться. Наверное ему нужно было через все это пройти, чтобы по-настоящему понять как ценно то, что он имеет.
"...Но я знаю: он возвратился на свою планетку, ведь, когда рассвело, я не нашел на песке его тела. Не такое уж оно было тяжелое. А по ночам я люблю слушать звезды. Словно пятьсот миллионов бубен­цов.. .

...Если вам слу­чится тут проезжать, заклинаю вас, не спешите, помедлите немного под этой звездой! И если к вам подойдет маленький мальчик с золотыми во­лосами, если он будет звонко смеяться и ничего не ответит на ваши вопросы, вы, уж конечно, догадаетесь, кто он такой. Тогда — очень прошу вас! -не забудьте утешить меня в моей печали, скорей напишите мне, что он вернулся... " Антуан де Сент-Экзюпери
Mahir Aran
Лучший ответ
Начну с конца. НЕТ, МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЭТА СКАЗКА.
1. Лет 7-8
2. Потому, что это главный персонаж. А еще и потому, что такое название красиво и романтично.
3. В жизни, к сожалению, так бывает чаще.
4. Очень!
1. Я бы дала ему лет 6.
2. В каждом человеке живёт ребёнок: маленький принц или маленькая принцесса. Это прежде всего книга о человеке. О каждом из нас.
3. Потому что это философская сказка. Наподобие "Хроник нарнии".
4. Да, в ней столько много жизненных проблем поднимается :)
Azer Allahyarov