Литература
краткое содержиние книги "Человек-Амфибия" А. Беляев. Беляев
Ты серьезно?
Как можно ВКРАТЦЕ такую книгу читать?!
набери в Яндексе, там найдешь
Морской дьявол, легенда, которую моряки рассказывают своим товарищам и веруют в нее. Они боятся вышеназванного и не идут в море. Но один богатый и жадный человек пошел вместе со своими подопечными и последние увидели морского дьявола. Странное существо не причинило никакого вреда и богач охваченный желаньем поймать легенду принялся искать его. Был у него друг, индеец, а у того брат и он послал брата на разведку. Тот узнал многое, а именно, что ученый скрещивает разные виды животных получая таких чудовищ, какие даже Булгакову не снились. Одним днем, окончательно завоевав доверие ученого ему дали задание смотреть за сыном приемным доктора, Ихтиандром. Тот оказался амфибией и не мог долго находиться на суше. Ихтиандр узнал, что такое любовь и многие другие приключение случились с ним, но главное приключение повлекло за собой последствия после которых ему пришлось бежать. Его взял в плен богач, который так желал этого, но его невеста была влюбленна в несчастного пленника и помогла ему сказав не возвращаться, ибо план богача был прост. Ихтиандр должен собирать жемчужины со дна морского и приносить их ему. Индеец, присматривавший за человеком-амфибией узнал его, это оказался его племянник считавшийся давно погибшим вместе с матерью. Отец его подал иск за то, что его сына искалечили, но ему никто не поверил и сделали так. Ихтиандру стали выбирать опекуна, ибо признали его, как недееспособным. Ученый, которого решили посадить наказал приемному сыну бежать и ему в этом помогут его новый, но преданный друг и любимая. Он должен навсегда покинуть сей город и перебраться к старому другу ученного, ибо Ихтиандр повредил себе что-то и больше не мог долго находится на суше, он сразу задыхался и ему становилось худо. Отец Ихтиандра после нескольких лет всегда приходил на скалу у моря и звал вернуться блудного сына.
Давно читала, так что не точно))