Литература

Рассказ про любимую книгу Человек-Амфибия Расскажите про эту книгу пожалуйста!

"Человек-амфибия" был опубликован около 90 лет назад, но читается
столь легко и быстро, будто на одном дыхании.
Беляев словно волшебник оживляет выдуманных героев, делает
их пусть немного театрализованными, но настоящими.
Красочные описания морских глубин не оставляют читателя
равнодушным. Описанные картины одновременно и притягательны
и тревожны.
В романе много увлекательных приключений, очень красиво
изображена романтическая история Гуттиэре и Ихтиандра, грустная
и поэтичная.
Убедительно показана жизнь Ихтиандра под водой, глубоко переданы
его переживания и ощущения.
Удивительно красиво изображен морской мир, из книги многое
можно узнать об океане, жизни морских животных.
Научные знания в романе органично сочетаются с высоким
полетом фантазии, смелыми догадками и взглядами в отдаленное
будущее.
Александр Беляев свободно и смело показал в романе, какие
возможности могут появиться у человека в будущем, сколько еще
неизведанного и нераскрытого поджидает нас повсюду. Недаром
его называли "советским Жюлем Верном"
Несмотря на то, что роман был написан еще в начале XX века, он
нисколько не кажется старомодным. Ценители качественной
фантастики или же просто красивых, необычных произведений
перечитывают его до сих пор.
Руслан Минапов
Лучший ответ
Очень увлекательный и поучительный роман.
Артём Валенков
София Вышегородская Мне надо типо мини-сочинения!
Что тебе рассказать? На планете Земля гораздо больше воды, чем суши. На суше людям становится тесно. Поэтому человечество все время мечтало найти способ завоевать водную стихию, чтобы можно было жить в ней. Казалось, что в воде жизнь будет богаче, сытнее и чище. Вот эти мечты и воплощены в романе. Автор, писатель-фантаст Александр Беляев, разработал свою гипотезу того, как это можно сделать...
Неа...
Мне в лом...
Ержан ((((((((((((((
Увы мне...
Senata *
О! Это фантастический рассказ, в котором повествуется о будущем Земли. Итак, 3089 год. перед этим произошла война, в которой применялось ядерное оружие. Выжили только люди с изменившимися из-за воздействия радиации генами (мутанты), и киборги (с ИИ). Книга "Человек-Амфибия" рассказывает о жизни племени мутантов, генетический код которых стал похож на ген. код лягушки, в результате чего у них появились перепонки на руках и ногах и жабры. Главного героя зовут Ихтиандр. Он в шторм теряется в море, и выплывает к поселению киборгов. Там он встречает девушку и влюбляется в неё. Но, из-за того, что он мутант брат девушки пытается не дать им быть вместе. Это очень грустная история. Любовь и предательство, искренность и ложь, щедро сдобренные тонким юмором не оставят никого равнодушным