Литература

Что позволяет навешивать ярлыки "странности"? см. цитаты.

•Она сказала, что зимы здесь для нее слишком суровые, и она сказала, что боится медведей… В общем, она была странной женщиной. Из фильма «Легенды осени» (Legends of the Fall)

• Много лет назад я сидел в этом саду, вот за этим самым столом, среди предков желтых маргариток, что окружают меня сейчас. Я был одурманен и счастлив тогда. Я писал из глубины моего солнечного удара. Хватит о прошлом. Сейчас утро в марте 1975-го. Леонард Коэн. Перевод М. Немцова Сборник «СМЕРТЬ КАВАЛЕРА» ПОЛИТИКА ЭТОЙ КНИГИ
Навешивать ярлыки позволяет человеческое невежество и омраченность.
Николай Рыбальченко
Лучший ответ
В цитате Леонарда Коэна, как ни странно, не обнаружил ни слова "странно", ни странных навешенных ярлыков.
Элизик)
Тому, кто навешивает ярлыки - его собственная злоба и зависть.. .

"— Ну, и славно. Ладно уж, пользуйтесь сараюшкой. Дарю.

И пошел себе. Ладный мужик. И пиджак на нем бостоновый.

Помирились. В гости захаживали. Робел Егор в гостях-то в этих, хозяина слушал.

— Свет, Егор, на мужике стоит. Мужиком держится.

— Верно, Федор Ипатыч. Правильно.

— А разве есть в тебе мущинство настоящее? Ну, скажи, есть?

— Дык ведь как… Вон баба моя…

— Да не про то я, не про срам! Тьфу!. .

Смеялись. И Егор со всеми вместе хихикал: чего ж над глупым-то не посмеяться? Это над Федором Ипатовичем не посмеешься, а над ним-то — да на здоровье, граждане милые! С полным вашим удовольствием!.. " (Б. Васильев "Не стреляйте в белых лебедей")
Иногда для этого достаточно лишь желания ...
Слишком широкие врата, ограждающие внутренний мир внутренний мир индивидума.
" Странность " в человеке, это то, что непонятно другим . Думаю со мной многие согласятся, что Вы Владимир -- странный человек . Большинство моих родных, близких и знакомых тоже люди со странностями, и, в свою очередь, они тоже считают странной меня . Наверное у каждого из нас есть " скелет в своём шкафу " или " Свои тараканы в голове " . )))
Игорь Юрков