Литература

Каких вы знаете из знаменитых людей вошедших в историю, проживших около 100 лет?

Например я знаю таких:
Саша Красный (1882-1995)прожил 113 лет
Джон Рокфеллер (1839-1937)
Художники Тициан (100) и Микеланджело (89) , писательница Войнич (96), авиаконструктор Мессершмитт (92).
Дима Хабалов
Лучший ответ
Исполнительницы романсов Изабелла Юрьева (103 года) и Алла Баянова (точно не помню, но хорошо за девяносто)
Андрей Рябов
Художник - карикатурист Борис Ефимов (1900 - 2008)

Карикатура Бор. Ефимова Милюков и Керенский энергично функцируют
Астрид Линдгрен (1907-2002)
Калнышевский Пётр Иванович - последний кошевой атаман Запорожской Сечи. Родился в 1691 году, скончался в 1803 году в возрасте 112 лет.
Сармат Цомаев
мать тереза дживахарлал неру
Лора Lora
Лени Рифеншталь. Уникальная личность. Режиссёр -кинодокументалист. работающий в нацистской Германии. Ее самые известные документальные фильмы "Триумф воли" (1935 год) и "Олимпия" (1938 год) , которые критики безоговорочно относят к шедеврам мирового кинематографа. Прожила 101год. В возрасте 71 года в 1974 году Рифеншталь впервые совершает погружение с аквалангом, естественно, с камерой для подводной съёмки. За последние три десятилетия своей жизни она совершает более двух тысяч погружений. Так начался новый этап в творчестве Рифеншталь-фотографа — съёмки подводного мира. Результатом её многолетней работы стали фотоальбомы «Коралловые сады» и «Чудо под водой» , а также документальный фильм «Подводные впечатления» .
В 97 лет Рифеншталь чудом осталась жива после того, как вертолет, на котором она летела на очередные сьёмки, потерпел катастрофу в Судане. Ей сделали несколько операций. В канун своего 99-летия Рифеншталь впервые прилетела из Мюнхена в Россию, став почетной гостьей XI Международного кинофестиваля "Послание к человеку". За день до закрытия фестиваля ей был вручен почетный приз "Золотой кентавр" — "за неоценимый вклад в мировой кинематограф". Правда, сам приз не имел отношения к конкурсным наградам и входил в резерв дирекции фестиваля.
Алиса Валеева
Александр Солженицын
Рэй Брэдбэри