Например:
Фёдор Александрович Васильев (1850-1873) русский живописец-пейзажист
Умер от туберкулёза (лёгочная чахотка)
Литература
Кто знает знаменитых, проживших менее 30 лет, не погибшие?
Скопин-Шуйский Михаил Васильевич (1587 - 1610) - князь, знаменитый деятель Смутного времени.
Норвежский математик Нильс Хенрик Абель (5.8.1802 — 6.4.1829), один из крупнейших математиков 19 в. Не был признан при жизни, жил в нужде, умер от туберкулёза.
Работы Абеля оказали большое влияние на развитие всей математики. Они привели к появлению ряда новых математических дисциплин: теории Галуа, теории алгебраических функций и содействовали всеобщему признанию теории функций комплексного переменного. Абель доказал, что алгебраические уравнения степени выше 4-й в общем случае неразрешимы в радикалах, указал также частные типы уравнений, разрешимых в радикалах; связанные с ними группы называются абелевыми группами (Абелева группа) . В интегральном исчислении изучал интегралы от алгебраичесикх функций — Абелевы интегралы. Абель — один из создателей теории эллиптических функций. Ему принадлежит исследование области сходимости биномиального ряда значений переменных и свойств функций, представимых степенными рядами. Абель написал первую работу, посвященную интегральным уравнениям, оставил заметный след в теории интерполирования функций, теории функциональных уравнений и теории чисел.
Русский литературный критик и публицист Николай Александрович Добролюбов умер в 25 лет.
Знаменитый английский график Обри Бердслей умер в 25 лет от туберкулеза.
Хоккеист Виктор Николаевич Блинов, чемпион мира, Европы, Олимпийских игр, умер на тренировке в возрасте 22 лет.
И целая группа певцов и музыкантов (например, Джим Хендрикс) , умерших от передозировки наркотиков или алкоголизма - их тоже считать?

Поэты 19 века Надсон и Веневитинов. Умерли 25 и 22 лет отроду.
все наши олимпийские чемпионы
Надежда Рушева-талантливая художница. Рисовала без эскизов, набело. Картины выставлялись во многих странах. Вдова Булгакова признала саму себя в образе Маргариты, изображенной Рушевой, хотя до этого они не встречались. Умерла в 17 лет от аневризмы.