"Божественная Комедия" -Алигьери
"Три товарища" -Ремарк
"Портрет Дориана Грея" -Уайльд
"Человек, который смеется" -Гюго
"Сто лет одиночества" -Маркес
Литература
Какое произведение советуете прочитать из перечисленных и почему?
Читайте все! За "Божественную комедию" не ручаюсь, но все остальное должно понравиться. Мне больше всех нравится Маркес, потом - Ремарк и Уайльд.
Все следует прочитать. Самая лучшая, конечно, "Три товарища".
"Портрет Дориана Грея" -Уайльд
как вам сказать
там о пороках человека
о человеке
прочтите-поймете
как вам сказать
там о пороках человека
о человеке
прочтите-поймете
Вот из перечисленных только первую не читал. Все по своему интересны, но кому что ближе. Лично мне из перечисленных больше всего нравится "Сто лет одиночества" - его и посоветую.
Божественная Комедия. единственное знакомое потому что
Прочитать стоит все из указанного. Каждая вещь хороша по-своему. Лично для меня приоритеты здесь выглядят так:
1. Ремарк "Три товарища"- однозначно, безоговорочно, необсуждаемо (еще раз повторяю - для меня) . Хороший литературный язык, настоящая мужская дружба и настоящая любовь.
2. Гюго "Человек, который смеется"
3. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
4. Маркес "Сто лет одиночества"
5. Алигьери "Божественная комедия"
2. Гюго "Человек, который смеется"
3. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
4. Маркес "Сто лет одиночества"
5. Алигьери "Божественная комедия"
Портрет Дориана Грея, мне очень и очень понравилось. ЧИтала в детстве, поразила циничость истории и сюжет увлекательный
"Сто лет одиночества" -Маркес. Почему? Понравилась оч
"Божественная Комедия" -Алигьери - классика!
"Портрет Дориана Грея" -Уайльд считается лучшим готическим романом, и тем более полезно ознакомится с творчеством автора, а "Божественная комедия" нудная однообразная и не особо интересная
Три товарища и сто лет одиночества. Это лучшие книги. Не пожалеешь
Три товарища-первым. Все остальные-потом.
Алигьери-интересное произведение. а остальное-не читал.
Портрет Дориана грея! интересная и есть над чем подумать... задуматься
Читать надо все! Обязательно! Но я бы выделил Сто лет одиночества - это из тех книг, что меняют мир, после своего появления.
ну вопервых советую прочитать уайльд потому что вы не оторвётесь от этого романа