Литература

Какое произведение советуете прочитать из перечисленных и почему?

"Божественная Комедия" -Алигьери
"Три товарища" -Ремарк
"Портрет Дориана Грея" -Уайльд
"Человек, который смеется" -Гюго
"Сто лет одиночества" -Маркес
Читайте все! За "Божественную комедию" не ручаюсь, но все остальное должно понравиться. Мне больше всех нравится Маркес, потом - Ремарк и Уайльд.
Нурлан Сейтов
Лучший ответ
Все следует прочитать. Самая лучшая, конечно, "Три товарища".
Пётр Савенков
"Портрет Дориана Грея" -Уайльд
как вам сказать
там о пороках человека
о человеке
прочтите-поймете
Вот из перечисленных только первую не читал. Все по своему интересны, но кому что ближе. Лично мне из перечисленных больше всего нравится "Сто лет одиночества" - его и посоветую.
Божественная Комедия. единственное знакомое потому что
Master_Shi_Fu Master
Прочитать стоит все из указанного. Каждая вещь хороша по-своему. Лично для меня приоритеты здесь выглядят так:
1. Ремарк "Три товарища"- однозначно, безоговорочно, необсуждаемо (еще раз повторяю - для меня) . Хороший литературный язык, настоящая мужская дружба и настоящая любовь.
2. Гюго "Человек, который смеется"
3. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
4. Маркес "Сто лет одиночества"
5. Алигьери "Божественная комедия"
Портрет Дориана Грея, мне очень и очень понравилось. ЧИтала в детстве, поразила циничость истории и сюжет увлекательный
"Сто лет одиночества" -Маркес. Почему? Понравилась оч
"Божественная Комедия" -Алигьери - классика!
Anita Ha
"Портрет Дориана Грея" -Уайльд считается лучшим готическим романом, и тем более полезно ознакомится с творчеством автора, а "Божественная комедия" нудная однообразная и не особо интересная
* *
Три товарища и сто лет одиночества. Это лучшие книги. Не пожалеешь
Sanjar Vaxidov
Три товарища-первым. Все остальные-потом.
Алигьери-интересное произведение. а остальное-не читал.
Alex Glebov
Портрет Дориана грея! интересная и есть над чем подумать... задуматься
A.
Aset ...
Читать надо все! Обязательно! Но я бы выделил Сто лет одиночества - это из тех книг, что меняют мир, после своего появления.
ну вопервых советую прочитать уайльд потому что вы не оторвётесь от этого романа