Литература
-Алло! Это пожарная? -Да. -А пожарьте мне курицу! -Мы не жарим, мы тушим! - Н-ну, потушите.. . Самое известное блюдо из
В. Драгунский. Куриный бульон.
куриный бульон.. .
это когда яйца сварены вкрутую... .
Хрупким яйцом сохраниться\или растечься омлетом\меж наковальней и млатом. Дмитрий Авалиани
это когда яйца сварены вкрутую... .
"— Мама…
— Твоя мама сейчас ужинает — уплетает за обе щеки: и курицу с рисом и с подливкой, и кофе, а немного погодя мы ей сделаем мороженое и тебе дадим двойную порцию, если захочешь. И я покажу тебе сестричку. " (М. Митчелл "Унесенные ветром")
" Бедная курица была худа и покрыта той толстой и щетинистой кожей, которую несмотря на все усилия, не могут пробить ни какие кости; должно быть её долго искали, пока наконец не нашли на насесте, где она спряталась, чтобы спокойно умереть от старости.
"Черт возьми! - подумал Портос. -Как это грустно! Я уважаю старость, но не в вареном и не в жареном виде".
курятина
Это когда рядом со мной курят -я бью в дыню и приговариваю КУРЯТИНА
Классика !!!
Цыпленок жареный.. . из народного фольклора
Ух кретинки! Но мороженная курица пусси райток, забила все мозги.
А еще позже, когда заснул и Ухудшанский, дверь с площадки отворилась, на секунду послышался вольный гром колес, и в пустой блистающий коридор, озираясь, вошел Остап Бендер. Секунду он колебался, а потом сонно махнул рукой и раскрыл первую же дверь купе. При свете синей ночной лампочки спали Гаргантюа, Ухудшанский и фотограф Меньшов, Четвертый, верхний, диванчик был пуст. Великий комбинатор не стал раздумывать. Чувствуя слабость в ногах после тяжелых скитаний, невозвратимых утрат и двухчасового стояния на подножке вагона, он взобрался наверх. Оттуда ему представилось чудесное видение – у окна, на столике, задрав ножки вверх, как оглобли, лежала белотелая вареная курица.
– Я иду по неверному пути Паниковского, – прошептал Остап.
С этими словами он поднял курицу к себе и съел ее без хлеба и соли. Косточки он засунул под твердый холщовый валик. Он заснул счастливый, под скрипение переборок, вдыхая неповторимый железнодорожный запах краски.