•Философски смотрит на женщин тот, кто их не видит. Евгений Кащеев
Еще курилось бытие, еще слагался мир, \А я, друзья, уж был влюблен! Я уж давно влюблен. \Семь тысяч лет из года в год лепили облик мой — И вот я ими закален: я уж давно влюблен. Едва спросил аллах людей: «Не я ли ваш господь? » — Я вмиг постиг его закон! Я уж давно влюблен. Джалаладдин Руми. Перевод И. Сельвинского
Литература
Как философски смотреть на женщин? см. цитаты.
"...Тогда Беня открыл, наконец, двери Катюшиной комнаты.
— Мосье Грач, — сказал он, конфузясь, сияя и закрываясь простыней, когда мы молодые, так мы думаем на женщин, что это товар, но это же всего только солома, которая горит ни от чего…
И, одевшись, он поправил Катюшину постель, взбил ее подушки и вышел со стариком на улицу.. "
Ilham Bayramov
ужасно цинично
жениться
повезёт - будете счастливы
не повезёт - станете философом)))
повезёт - будете счастливы
не повезёт - станете философом)))
Лучше философски, чем снисходительно. Ведь иногда мужчины смотрят на женщин снизу вверх не по праву, лишь потому что они мужчины.. .
" Настена терпела: в обычае русской бабы устраивать свою жизнь лишь
однажды и терпеть все, что ей выпадет. К тому же виноватой в своей доле
Настена считала себя. Лишь однажды, когда Андрей, попрекая ее, сказал что-то
совсем уж невыносимое, она с обиды ответила, что неизвестно еще, кто из них
причина - она или он, других мужиков она не пробовала. Он избил ее до
полусмерти.
Правда, последний год перед войной они прожили легче, как бы начиная
заново свыкаться друг с другом, хорошо теперь уже зная, что друг от друга
можно ждать, и прибиваясь к старинному правилу: сошлись - надо жить.
Ласки от Андрея Настена по-прежнему видела немного, но и дурить он стал
заметно меньше. Настена и этому была рада: они еще молодые, со временем все
наладится. И если бы не война, может, так бы оно и вышло, да началась война,
покорежила и не такие надежды. " (В. Распутин "Живи и помни")
полусмерти.
помогать идти по жизни
Может ли она быть Матерью твоему ребёнку.
Вопрос -ответ
Смотреть как на "Черный Квадрат" Малевича!!!!
Смотрите с удовольствием, а философствуйте про себя.