Литература
Посоветуйте что прочитать (литературу) , внутри
Мне 17 лет, до этого ничего добровольно не читал. Сейчас решил надо приобщаться и к этому. Посоветуйте что нибудь (только не русское) . И пожалуйста только без шуток
Почитай рассказы Джека Лондона. Можно почитать рассказы южных морей, а можно про Север. Читается легко и красиво написано
Попробуй Роджера Желязны почитать. Вдруг фантастика - это твоё.
Тебе надо определиться, какой жанр тебе больше нравится
Потому школьная программа - неплохой совет.
Эрнест Сетон-Томпсон, Дж. Даррел - о природе.
Вальтер Скотт.
"Грозовой перевал", по-моему, больше нравится женщинам. Думаю, лучше начать с северных рассказов Джека Лондона. Жаль, что ты не указал, какие жанры тебя больше привлекают. Попробуй фантастику - например, серии Гарри Гаррисона " Эдем" , "Мир смерти", "Стальная крыса" (http://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?author=4489). Или серия Роберта Асприна "Возал времени" (http://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?author=1104)
Дж. Р. Р. Толкин "Властелин Колец", Жуль Верн все, Чарльз Диккенс все, «Хроники Нарнии» Клайв Стэйплз Льюис, «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери. , В. Шекспир «12 Двенадцатая ночь, или что угодно» , Вальтер Скотт все, О’Генри, Джек Лондон, Джеймс Фенимор Купер все, Эрих Мария Ремарк «Три товарища» , Артур Конан Дойл…..
Джек Лондон. "Смок Белью" и "Смок и Малыш".
Айзек Азимов "Профессия" (рассказ - маленький обьем) - фантастика 50-х годов.
Виктор Пелевин "Желтая стрела" (повесть - чуть дольше читать ) - современная русская литература (постмодерн) .
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" (роман - большое произведения) - классика мировой литературы.
Ну и конечно же "Над пропастью во ржи" Селинджера - подростковое мировоззрение.
"Уллис" - ни в коем случае. Очень сложное произведение для литературоведов. Вы б еще "Хозарский словарь" посоветовали.. .
Джек Лондон подойдет.
почитай зарубежных писателей, которые в школьной программе
Джеймс Джойс "Уллис"
Если хочешь современное и не из школьной программы советую почитать роман Шлюпка Шарлоты Роган
Антон, привет! могу посоветовать почитать — Грозовой Перевал - автор Эмили Бронте
Если хочешь почитай метро 2033
Я сам прочитал около 30 книг из серии и почти всеми доволен