Литература

Какие ситуации допускают наибольшую откровенность двух людей? см. цитаты.

Ну, будем исповедоваться. Из фильма «Тот самый Мюнхаузен»

•И час прошел.. . и предвечерний зной\ Внезапно начал стынуть.. . уж и тени\ Длиннее стали.. . Вот - охотник мой\ \ Проснулся, стал лениво на колени, \ Надел небрежно шапку, головой\ Тряхнул - хотел подняться.. . и остался... \ Он увидал Парашу - о друзья! \ Иван Тургенев 1843 ПАРАША\Рассказ в стихах
Дима Белан
В любви и в ненависти, и еще, конечно же, в большом несчастьи, В таких ситуациях все чувства в высшей степени правдивы и реалистичны, сыграть их просто невозможно.
Людмила Фризен (Сараева)
Лучший ответ
Желание вызвать жалость или восхищение — вот что нередко составляет основу нашей откровенности.

Ларошфуко
Николаи Шевцов
известный эффект случайного попутчика - легко рассказать всё более чем откровенно человеку с которым точно никогда не увидишься снова
Юрий Гамов
Случайное знакомство.. .

Прошло много дней, только мы каждый вечер
С тобой вспоминаем случайную встречу.. .

Случайная встреча.. . себе мы внушаем,
Случайная встреча.. . другим отвечаем.
Случайная встреча.. . хотелось бы верить,
Случайная встреча.. . как трудно доверить

Подробности все этой встречи случайной,
Связавшей нас накрепко нитью астральной.

Случайная встреча.. . твердим мы упорно,
Случайная встреча.. . молчим обречённо,
Случайная встреча.. . кричим мы отчаянно,
Случайная встреча.. . совсем не случайна!
(А. Котлин)
Права Черная Умка: легче всего открыть душу случайному попутчику, который выслушает, возможно, поможет советом, а утром сойдет на промежуточной станции.
Дальняя дорога в купейном вагоне двух незнакомых людей близкого возраста.
Mekan Hanekov
А ещё секс. Не даром же женщины-разведчицы-шпионки, как говорится, пользуясь случаем, узнавали секреты и таким способом. Впрочем, в постели говорливы и мужчины, и женщины.
S_
S_A_B_I_N_A _________
В однообразие - как и в несчастьях - мы схожи и в правах равны!
мудро