Литература
Какая последняя книга Вам вынесла мозг?
Ого! Это как раз последняя книга, которую я прочитала. И моё впечатление такое же, как и ваше. Действительно мозг выносит. Я просто в шоке. Я до самого конца надеялась на хэппи-энд. Самое страшное, что эта книга вовсе не фантастика. Это наш реальный современный мир.
Книги Пелевина (многие--особенно Чапаев и Пустота) А так же В. Тендряков--Покушение на миражи
Джеймс Хэвок ,,Мясная лавка в Раю,,
Трилогия от А. Белянина про багдадского вора.
Медицинская карта.
Мариам Петросян "Дом, в котором... "
Умберто Эко "Маятник Фуко". К Орвеллу можете добавить Хаксли "Дивный новый мир" и Орвелла "Ферма "Рай для животных", Замятина "Мы".Если будет мало - Винниченко "Солнечная машина", Набоков "Приглашение на казнь". Но, думаю, Замятина, Орвелла и Хаксли хватит.
"Призраки" Чака Паланика. Впечатление скорее со знаком минус, но произвела.
"Комедианты" Грэм Грин.
"Война и мир"Л. Н. Толстой. (по мне так произведение не чего мозг точно выносит, увлекательно и много исторических событий, так как я увлекаюсь историей. Эту книгу, вернее 2-а тома прочла как на духу)
Причина: в этом году у меня по ней экзамен.
М. Ю. Лотман "беседы о русской культуре"
Амели Нотомб "Словарь имен собственных"
Сартр-Тошнота
нейропсихологическое программирование-полностью перевернуло мое представление о мире. советую!
Андрей Шкода
то есть нейро-лингвистическое программирование,извините!
"Тайная спальня" Роберт Лоуренс Стайн и "Беллона" Анатолий Брусникин (псевдоним Бориса Акунина)
Хью Лори "Тоговец пушками"
Оксана Робски "День счастья завтра"
Ирина Мясищева
вот уж чтиво для деблоидов!