Литература

Как реагировать на оскорбления? Стоит ли применять физическую силу?

Sakina Kamalova
Если уверен в своих силах, щёлкни его по носу шутя. А дальше - видно будет.
точно не стоит давите их интелектом
Город Солнца
Иногда стоит...
Стас Гливенко
Игнорировать - это хорошо и действенно, но иногда молчать невозможно. Для таких случаев надо речь развивать. Русский язык - он ведь богат и красочен. Можно корректно и предельно вежливо так по асфальту размазать, что не отскребется никогда. А физическое воздействие - это лишнее. Это когда нет слов...
Игнорировать. Это больше всего злит оппонента.
moschno prosto promalo4at i ujti ,a moschno i w glas dat.
все зависит от того какие это были оскорбления и чего они касались! вот я например считаю что нужно всегда уметь постоять за себя и не молчать а доказывать свою точку зрения! про физическую силу не знаю...я девушка...и это как-то глупо...так что поступай как считаешь нужным! я всегда за правду!)
Гузэль @
игнорировать,послать,потом уже физич. воспитание..
физическую силу надо применять только против другой физичесуой силы, но словами иногда можно убить наповал)
Олег Трусов
лучше раз подраться, чем сто раз ругаться!
Gulzhan Tasbolatova
Каждый случай индивидуален, на мелкие пакости не обращайте внимание, скорее всего хотят вывести из себя, а когда нет ответной реакции, это бесит.... Ну а если что то серьезное, то отвечайте тем же, но до рукоприкладства доходить не должно.
А если в ответ ее тоже применят и твоей окажеться недостаточно. Получится еще более обидно. Надо умно, хитро и не стразу))))
Смотря кто оскорбляет, но лучше игнорировать, улыбнись ехидно и уйди!
смотря какие оскорбления!
Когда оскорбляют мою кровь(родственников), получают промеж глаз!
Ирина Чайкина
100% надо
Игнор - зе бест.(:
Al
Alta
Нет, физически это не реакция, это беспомощная попытка противостоять хамству. Это не выход, я обычно улыбаюсь и жёстко ставлю на место) словом)
Это все очень индивидуально. В идеале конечно лучше всего абстрагироваться от эмоций и проигнорировать.
Ne obrashat vhimania
молотком по башке сразу ему батс и ...я думаю оскорбления прекратятся(если нет,то еще раз молотком по бошке)
не обращай внимание я на себе проверила типо ты не кого не слышишь
Возьми меч и отруби глаз!