Литература
Темный ангел-это комплемент или оскорбление?
Я не читала Дневной Дозор, а знакомый назвал меня темным ангелом.. Задумалась.. Это комплемент или оскорбление? И если можно в кратце объясните мне суть. . Да и вообще хорошо что не назвал меня падшим ангелом)))
Это характеристика. Для меня такое определение точно не оскорбление. А вот насчет комплимента сомневаюсь. Это что-то вроде плохой девочки. :))))
Лукьяненко, конечно, писатель хороший, но нсчет темных ангелов он переборщил. впрочем, не только он. ангел темным быть не может по определению. если темный - то аГГел. просто он, как и многие, плохо Библию знает. а напрасно. вообще это определение в применении к человеку - бред., желание выпендриться. ангел несет свет, а не тьму. знакомый просто видит в тебе неоднозначного человека. так в общем-то в каждом из нас есть и свет и тьма. одним словом - это не комплимент, потому как в женщине все-таки ценится свет (это гуляют с роковыми женщинами, а женятся как раз на "ангелах" или на принимаемых за таковых). но и не оскорбление, потому как все-таки не падший :) но я бы не хотела, чтобы меня так называли. а повод задуматься дейтвительно есть - просто так определения не возникают.
В зависимости от контекста!
что-то не помнюя в дозорах темных ангелов.... это помоему из другой оперы, но мне бы понравилась если бы меня так назвали, пока я просто кошка...
ангел тёмным не бывает, по сути, это световое чистое существо
комплимент
для некоторых и падший комплимент)) ) кому что нравится...
мне вот всегда было непонятно почем большинство девушек так хотят быть белыми-пушистыми ангелочками или котятками-пусечками...
это означает что у тебя кукушка поехала.
Темный ангел-значит, прекрасный загадочный ангел!!! Конечно, комплимент;))
Комплимент.
Для Вас о прекраснейшая!!!!Это комплемент!!!!
Комплемент-без комментариев!!!
Медиа-арт "Путь к себе" и авторский коуч-перформанс "Разговор со своим Ангелом":
http://studio618.ru/incarnation.htm