Литература

Цвет глаз, волос, форма черепа могут каким-либо образом свидетельствовать о честности человека? см. Ивана Грозного.

Встречал ли кто-нибудь честного человека, у которого голубые глаза? Иван IV Грозный

Вся стража - розами увенчана: \Слепая, шалая толпа! \- Всех ослепила - ибо женщина, \Всё вижу - ибо я слепа. Марина Цветаева
Ольга Чайка
Наверное, нет. Просто есть определенная закономерность в отношении к людям, которую выстраивает сам человек.. . Так, например, у меня по жизни очень сложные отношения с женщинами (и даже детьми! ) по имени Нина. Сама себе внушила, что больше всего мне симпатичны кареглазые люди, но жизнь распорядилась по-своему - очень близкие и теплые отношения у меня с голубоглазыми людьми.. . А у вас, какие глаза, Владимир?

"Глаза Дэна и все же не такие, как у Дэна. Смотрят на нее растерянно, беспомощно, и в них — безмерная боль. " (К. Маккалоу "Поющие в терновнике")
Алик Стукан
Лучший ответ
Полный бред. Культивировался третьим рейхом для выискивания истинных арийцев.
В физиогномике считается, что льняного цвета волосы - признак добродушия, честности (верится в это с трудом)
Nina Malysheva
когда хочется волку кушать...
Р. Киплинг
Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь. охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья до полета.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.

Как четыре стороны
Одного того же света
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.
Клим Кляпчук