Литература

как называется книга где цитата" сильнее всего любишь в разлуке"?

это похоже на жизнь

разлука Свернулась деревня клубочком\ и спит, потушивши глаза. \ Неправда, что я одиночка: \ со мною мои небеса, \ леса и болотная кочка... \ И я, не оставленный всеми, \ душисто ночую на сене. Глеб Горбовский Из семистиший

Разлука -- смерти образ лютой, \ Когда, лия по телу мраз, \ С последней бытия минутой \ Она скрывает свет от глаз. Анна Бунина 1819 НА РАЗЛУКУ

РАЗЛУКА Смотри, смотри — на уровне разлуки \Горит звезда и свищут поезда. \...И кто-то в ночь протягивает руки. \Надменно уплывая в никуда. Борис Попов Из цикла “НАПОМИНАНИЕ О 66-М СОНЕТЕ” Памяти друга

разлука Соединяет нас разлука\ Надежней, чем мгновенья встреч. \ Так — легче чувствовать друг друга, \ От привыканья уберечь\ Сердец взаимное влеченье\ И расстояния призыв… \ Но чем сильнее притяженье, \ Тем предугаданней разрыв. Александр Кердан (Екатеринбург)

РАЗЛУКА Стоит, заламывая руки, \ в потоках света и огня, \ камелия в слезах разлуки, \ камелия в сияньи дня. Лидия Григорьева «Сибирские огни» 2007, №4 Стоит, заламывая руки,

РАЗЛУКА Так скажите: "Но с тоскою\ Хоть и много видишь слез, \ А не всё, не всё с собою\ До тебя поток донес. Николай Николев 1792, 1798 РУССКАЯ ПЕСНЯ\Вечерком румяну зорю

РАЗЛУКА Твоим мое в разлуке было сердце, \ Чуть меньшим, чем всегда, огнем горя, \ От этого мне никуда не деться: \ В твоей груди живет душа моя. Уильям Шекспир. Перевод Игоря Фрадкина Сонеты\109\ Твоим мое в разлуке было сердце,

РАЗЛУКА Твоя разлука с другом, сын Саула! \ Сверкнула первая моим очам: \ Не как пустой призрак она мелькнула; \ Нет: мнилось, вас обоих вижу сам, \ И ваша речь устам моим шепнула, \ И сострадал я страждущим друзьям! \ Трикраты с той поры лицо земное \ И блекло и цвело; судилось мне \ Петь ныне их прощание святое! Вильгельм Кюхельбекер 1829 ДАВИД\Эпическое стихотворение, взятое из Священного писания\КНИГА "ПРОРОКОВ"

разлука Тебя со мной настолько нет, \ что ночью нас никто не встретит. \ Но потому и есть тот свет, \ что он не грея светит. Инна Кабыш

РАЗЛУКА Тот, кто ел их, с рожденья со мною в разлуке, \ пред кремлевской стеной тенью ласковой длится, \ прячет в теплую смерть воробьиные руки\ от свинцового взора любимой столицы. Александр Миронов 1975 Из сборника «МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ РАДОСТИ» 1993 ДВА РОМАНСА

РАЗЛУКА Тридцатилетние дети\ И шестилетние внуки\ Сегодня спят на рассвете\ В преддверии вечной разлуки\ С бабушками и деда2ми, \ Их прожитыми годами, \ Их прошлым — плохим и хорошим, Их веком —\ “недавним прошлым”… Нинель Трейгер «Нева» 2008, №12 В шесть часов на рассвете,

РАЗЛУКА Ты какие назначил разлуки\ Через новые сети границ, \ Дав России — и душу, и руки\ Женщины, отпускающей птиц? \ Кто сегодня сказать нам посмеет, \ Что России слабеть и нищать, \ Если русская баба умеет\ Только так — отпускать и прощать? Нина Королева «Нева» 2007, №8 На свободу, как вольные реки,

РАЗЛУКА Ты ли здесь, мое светило? \ Стан ли твой, твоя ль рука? \ О, разлука так постыла, \ Так безжалостна тоска! ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЕТЕ 1749—1832. Перевод Вильгельма Левика 3улейка\ ВОССОЕДИНЕНИЕ

РАЗЛУКА У Ионического моря\ разыгрываем мизансцену -\ отполировываем горе\ песком прибрежным, белой пеной. \ На души соль слоит коросту -\ знак неминуемой разлуки! Надежда Далецкая Греческий цикл \\ ЕЩЁ ПЛЫВЁТ ПОД НАМИ ОСТРОВ…

РАЗЛУКА Хотелось жизнь забыть, как смерть, \Но ничего, увы, не вышло. \Стучит в окно разлуки ветвь, \И где-то сгинул третий лишний. Лев КОТЮКОВ «Москва» , 2006 Хотелось жизнь забыть, как смерть,
РАЗЛУКА Хоть неизбыточную муку\ еще не выразил твой взгляд, \ а сердце чувствует разлуку, \ когда глаза не говорят. Станислав Шалухин «Крещатик» 2006, №3 Сентябрь
Светлана Басс