Литература
Откуда приходят стихи? Что за потребность у человека - рифмовать?
Стихи пишут практически все, независимо от пола, возраста, образования, вероисповедания ...Все ли стихи можно назвать стихами, это другой вопрос. Что заставляет людей писать и говорить в рифму?
Это отзвук небесной гармонии
Рифма это ритм. Ритм это чувство времени которое очень важно сильноподвижным животным, особенно летающим (как жаль что люди не птицы).. .
Но интересно другое. Почему человек начавший писать вирши становится таким бля назойливым, мнительным и при этом у него опухает ЧСЗ.. . :(
Поэзия - это красота и гармония. Стремление человека добавить их в мир - вот и получается желание "рифмовать"
ритм плюс рифма - звучит красиво (и легко)
не знаю... скажу то что мне кажется... обычно, в любой музыке есть ритм... но не всем дано писать музыку... но вряд ли найдется тот кто не любит музыку, и не имеет значения что он слушает... и наверное, как по моему, стихи, это своеобразная музыка души... только одни люди пишут ее нотами а другие стихами... мне так кажется...
Стихи это произволдная человека, его побуждают эмоции, он пытаеться изложить их на бумаге или ином носителе информации, лично у меня когда пишу стихи меня побуждают чувства: страх, боль, любовь, страсть, обида и т. д.
Стихи как стихия . И эта стихия непостижима. (Если говорить о стихах, а не о стишках лишь ради рифмы и состоящих из одной так сказать литературной воды. ) Я за стихи с достаточно ценным содержанием. Я писал их раньше, (в моём блоге) . Лично для меня стихи как маленькое откровение, дарящее разгадку, томящего тебя долгое время вопроса. Порой они являются неожиданным, каким то магическим образом через рифму и что-то ещё более существенное и высокое.
Николай Бондаренко
Хочу постичь. Если рифмуют все, значит заложено природой? Есть такой ген? Для чего?
Незнаю как у всех, но у меня рифмы получаются в моменты когда на душе очень плохо, или когда в реальной жизни достанет какая-то проблема.
Поэтому если я пишу то получаются грустные стишки )
Стихи нам нашёптывает муза на ушко=) Только не все понимают её правильно=)=)=)