Литература

люди кто читал дневники вампира, скажите что интереснее сериал или книги?

Чаще всего книги лучше, чем их экранизации, но в этом случае все наоборот. Сериал "Дневники Вампира" раз в 100 лучше книг, лчино я считаю, что книги это муть полная.

У книг и сериала вообще мало обещего, из книг взяли лишь саму идею вампиров, идею любовного треугольника и имена нескольких персонажей. Сюжет сериала это целиком работа сценаристов, они целиком изменили весь сюжет, убрали ненужных персонажей, добавили новых - вообще проделали великолепную работу =)

Вот некоторые самые явные различия между сериалом и книгой:

Ну вот самые явные разлитчия:

В книге Елена блондинка, у нее нет брата, но есть маленькая сестра Маргарет. Так же в книге у Дженны (которую в книге кстати зовут Джудит) есть жених, но не Аларик, а мало играющий роль в книгах обычный смертный по имени Роберт.

Кэтрин родом не из Болгарии, а из Германии и зовут ее не Катерина Петрова, а Катрина фон Шварцшильд.

Дэймона в книгах зовут Дамон.

Мэтт и Викки не брат и сестра.

В книгах у Елены две лучшие подруги Мередит и Бонни, Кэролайн же заклятый враг Елены и вообще отридцательный персонаж.

Клаус в книгах дряхлый старикашка, всей истории с Древними соотвественно тоже нет.

Сейдж (рыжеволосая подружка Деймона и девушка Финна) вообще мужчина.

Тайлер приспешник Клауса - отридцательный персонаж, он вместе с Кэролайн которая потом забеременнела от него близнецами-оборотнями.

Кэтрин погибает во второй или третьей книге, тогда же погибает и Елена но потом каким-то ангельским способом возрождается.

В книгах присутствуют такие сверх. существа как ангелы, демоны и прочие.
Светлана Ля-Ля
Лучший ответ
Сериал интересней, а книга полнеёшая скука.
Алла Головина
Книга всегда лучше, инфа 100%. Добра тебе, тяфк /)(\
Ненавижу читать!