Литература

Нужна помощь!! ! Вопрос о рассказе "Дубровский". SOS

1)Как складывались отношения Марьи Кириловны и Владимира Дубровского? Почему она отказалась от его помощи?

2)Как вы думаете, почему Владимир Дубровский покинул своих крестьян?
Yoxo Malic
1. Между Марьей Кириловной и Владимиром Дубровским складывалась симпатия. Дубровский интриговал, интересовал Марию, он был для нее героем романа, сам же он относился к ней тепло. Мария не желала выходить замуж за князя Верейского, и Дубровский хотел помочь ей сбежать, однако он прибыл слишком поздно, и Мария не смогла отправиться с ним, так как уже дала клятву и не могла позволить себе нарушить ее.
Vaks
Лучший ответ
подоплека отказа состоит в том что они (троекуровы) были по сословию не ровня дубровским.
Отсюда влияние родительского слова для девушек того времени -закон повыше божьего.
А Дубровский у Пушкина переступил грань дозволенного, и встал на стезю гайдука. Это уже государственная измена.
Это совки нам внушали что Дубровский герой... он навроде революционер... гайдук он не более того. Интеллигентный гайдук. (разбойник, бандит - одним словом)
он не покинул крестьян он отдал их на растерзание гайдамакам (конная полиция)
он не покинул крестьян он отдал их на растерзание гайдамакам (конная полиция