Литература

Какие впечатления от прочтения "В круге первом" А. Солженицына?

Ты читаешь такие книги- молодец!
Мне кажется- это его самая лучшая книга
А эта эротическая сцена- вообще одна из лучших в литературе:

— А вы замечали, когда я их ставлю?
— Замечала, — как выдох ответила Лариса.
Дверной ключ с алюминиевой бирочкой, с выбитым номером комнаты лежал на её застилающей кальке.
И — большой зелёный шерстяной тёплый ком дышал перед Сологдиным. Ждал распоряжения. Сологдин сощурился и скомандовал:
— Пойди запри дверь! Быстро!
Лариса отпрянула от стола, резко встала — и с грохотом упал её стул.
Что он наделал, зарвавшийся раб! Она идёт жаловаться?
Она сгребла ключ и с перевалкою пошла запирать.
Торопливой рукой Сологдин поставил на розовом листе пять палочек кряду.
Больше не успел.
Нурсултан Абдылдаев
Лучший ответ
бред
Очень понравилось, два раза уже читала, но я вообще творчество Солженицына люблю, произведения, посвященные той эпохе, а кому-то, кто предпочитает другие жанры и эпохи, может и неинтересным, наверное, показаться
Я прочитала "В круге первом",когда Солженицын был еще жив. Меня не покидала мысль о том, как мне повезло, что довелось читать "живого" классика. Думалось -только бы он жил подольше, чтобы успел сказать побольше... Солженицина обязательно надо читать ...А "В круге первом"-при всем трагизме, сколько там тонкого юмора, трогательных человеческих взаимоотношений....
Прочти лучше Юрия Никитина! ! А именно серию книг "Трое из леса" В 100 раз лучше!!