Литература

Какие у вас остались впечатления после прочтения последней книги Роулинг?

эт книга оправдала ожидания.... всё встало на свои места.... жалко буклю (((((....а вцелом получилась законченной.... только очень хочется посмотреть фильм....))))))
Светлана Золотарева
Лучший ответ
очень хорошие) в общем мне оч понравилось. но вот очень жалко что продолжения не будет. так привыкли к нему уже... и тут...все...точка поставлена. жаль
Снегга жалко, а так нормально, не сказать что просто без ума от книжки, но и плохо сказать нельзя)
Konstantin Liahovich
Алла Гавдзинская А Тонкс с Люпином???
Огромные впечатления!
Нетакая книга как другие 6 частей!
Снегга жалко!
Фреда,Римуса,Аластора,Тонкс, они все же умерли!
Многие могут непонять 7 часть Гарри Поттера ,а явсе понял и про дары смерти,крестражи и т.д.
Алла Гавдзинская И ник по книге)))
Седрик симпатичней))
норма. тока снегга жалко....ну ничё переживём
Сама книга очень понравилась. Очень жаль погибших.
А конец книги, в частности эпилог, очень разочаровал.
Sergey Aslanyan
Самая лучшая книга! Я ее еще в конце июля прочел на русском! Роулинг Респект :-)
Kseniya Potapova
В целом мне понравилось.Но некоторые недостатки на мой взгляд всё же есть.За счёт того, что Роулинг была вынуждела дописать книгу в кротчайшие сроки,она менее эмоционально описывает гибель героев.
я бы убила Поттера - конец был бы очень эффектный, а так осталось ощущение, что что-то недоделано (((((
а Роулинг, кстати, объявила на весь мир, что Дамблдор - гей и всю жизнь любил Грин-де-Вальда. Как вам это?
Андрей Гришин
Алла Гавдзинская ну, у нее свои заскоки
она вообще сначала сделала кашу из внутренностей героев, но издательство заставило переписать
Sergey Aslanyan Не ожидала - мягко сказано!
Противоречивые впечатления. С одной стороны, все закончилось, наши победили, все хорошо. С другой стороны - столько смертей: Люпин, Тонкс, Добби, Букля, Грюм, Фред. Очень с неожиданной стороны открылся Снегг, в конце его действительно жаль. Жалко Буклю - сова-то чем виновата, её могли бы оставить в живых. Вообще-то, можно бы придумать что-нибудь позанимательнее под конец. Заключение немного портит эффект от всей книги.
А по моему очень прикольно! Особенно моменты из памяти Снейпа понравились и разговор Гарри с Волан де Мортом. Ещё Добби жалко. Только не знаю как всё это снимать будут. Столько народу погибает.
А от куда ты взяла этот НИК?
Книги про Мефодия Буслаева тебя тоже интересуют?
Алла Гавдзинская Это распространенное английское имяю Оно мне очень нравится
Мне было ОЧЕНЬ жалко Люпина и Тонкс!!!Ведь у них остался маленький ребёнок!!!Книга ОЧЕНЬ интересная,советую прочитать всем кто её не читал!
перемудрила она в конце, да и последняя глава все впечатление портит - слишком уж приторная и пасторальная сцена
Мне очень понравилось, и хорошо что никто из троих друзей не погиб, а то было бы слишком мрачно. Прямо обревелась над самыми грустными местами:)
Жалко очень много народу и Буклю. Бедный Снегг и там не говорится, что Дамблдор голубой. Так интересно читать столько нового узнаешь про Гарри Поттера, Дамблдор и конечно же Снегга.
P.S. Снегга жалко. И ребенка Люпина тоже.
Алла Гавдзинская Ребенок-то ладно, с таким крестным не пропадет. Люпина жалко
Sergey Aslanyan Еще бы в книге было сказано, что он голубой!!! И так бедные мамаши развозмущались, как она могла и как теперь книга будет плохо влиять на психику их детишек!
А бедного Тедди Люпина мне тоже безумно жалко. Как сказала Роулинг, она была должна показать, насколько ОГРОМНО зло, причиняемое Волдемортом. Все таки она бывает слишком жестока!
Мн очень жалко Римуса, а конец не очень понравился
Алла Гавдзинская Да, бедный Люпин! Это мой любимый герой...
мне даже гарика не было бы так жалко...
Kruche netu Gari Poter i dary smeti samoe krutoe shto ja chital (otec govorit potomu shto tam net shkoly) Gari rulit . no Snega vsjo taki zhalko a devetnadcat let spusja vopshe smeh. a eshjao neponjatno shto sluchilos s teddi
В принципе, интересно, но оч отличается от той "доброй волшебной сказки", какой является "филосовский камень". Когда читала ее, представить не могла, что все так повернется. И еще Буклю жалко(((