Литература

После прочтения каких книг у вас остались самые глубокие впечатления?

Эмиль Золя "Доктор Паскаль", Эмиль Золя "Карьера Ругонов", Э. И Ж. Гонкуры "Жермини Ласерте", М. Коцюбинский "Цвет яблони", Н. Хвылевой "Я, Романтика", И. тургенев "Вешние воды", С. Цвейг "Письмо незнакомки", "Страх", Я. Вишневский "Постель", "Повторение судьбы", "Одиночество в сети", Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи", Кобо Абэ "Женщина в песках"....=)
Вера Авдеева
Лучший ответ
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль, Колин Макалоу Тим, Поюшие в терновнике, Ремарк Триумфальная арка, Дэвид Николс Один день, Жорж Санд Консуэлло, Джейн Остин Эмма.
Рубен Гальего "Белое на чёрном".
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".
Алена Щедрина
Каверин Два капитана, Рыбаков Кортик, Бронзовая птица, Выстрел
Максим Маловик
Р. Бах - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Т. Хейден - "Красавица"
Б. Кауфман - "Вверх по лестнице, ведущей вниз"
А. Д Авения - "Белая как молоко, красная как кровь"
"Мастер и Маргарита" М. Булгаков
"Зеленый Король" Поль Лу-Сулицер.
От каких-то очень долго под впечатлением, а от других почти ничего не остаётся.
"История создания ядра Linux"
Юлия Шмакова
Романы Ремарка, Хемингуэя, Гюго.
Иван Кушнир
"Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание"
Илья Хромов
Каковы петросяны-то, а
Самое глубокое не знаю, но просто впечатлили Чёрный лебедь (с фильмом никак не связана) , Дни между станциями, Бремя страстей человеческих, Иллюзии
Altynai Abylkasova
Ремарк " На Западном фронте без перемен ".
из последних прочитанных
роман с кокаином марка агеева понравился
Уголовный кодекс РФ))))
Азбука. Перевернула моё мировосприятие
В. Крапивин "Журавлёнок и молнии"
А. Дюма "Три мушкетёра"
А. Камю "Потерянный"
Ф. М. Достоевский "Униженные и оскорблённые"
М. Горький "На дне"
Х. Мураками - многое
р. Бредбери "Синяя бутылка", "Калейдоскоп", "Вельд" и др.
Алессандро Баррико - "Море-Океан". Более чувственной, философской, ранящей саги о любви и смерти нет
Shev Pirat
Булгаков-" Мастер и Маргарита"
Фаулз- " Волхв"
Толкиен- " Властелин Колец"