Литература

Какие книги оставили у вас самые яркие впечатления?

мастер и Маргарита
Ирина Алексеева
Лучший ответ
На сегодняшний день книги Бернарда Вербера.
"Гулящие люди", Чапыгин, А.
Т. Гарди "Тесс из рода Дербервиллей"
"Схимник" Анхеля де Куатьэ.
"Исповедь Люцифера" Анхеля де Куатьэ.
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Поль Элюар - стихи
Эрих Мария Ремарк "Ночь в Лиссабоне", "Возлюби ближнего своего", "Три товарища"
Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита" - куда ж без этого?;) )
Чак Паланик "Призраки"
Kiazo Todua
"Мастер и Маргарита"Булгакова, а в детстве-"Двенадцать стульев"
Инна Белалы
Рыбаков "Дети Арбата".
"Голубка" Зюскинда
"Гордость и предубеждение" Джен Остин
"Любовь без условий" Пол Феррини
"Алхимик" и "Пятая гора" Коэльо
Igor Dimchenko
Преступление и наказание.
Ико Хайдар
В. Закруткин "Матерь человеческая" .Рекомендую всем. А вопрос, кстати, отличный! Так и золотой фонд литературы можно составить.
Дозоры Лукяненко
Мастер и Маргарита Булгакова
Лунная радуга Павлова
А. Дюма "Королева Марго", "Асканио", Э. По "Морелла", "В смерти - жизнь", "Черный кот" (правда это рассказы) , Э. Райс "Вампирские Хроники", "Мэйфейрские ведьмы", К. С. Льюис "Хроники Нарнии", М. Дрюон "Проклятые короли"
" Королёк - птичка певчая ". Замечательная книга для молодых и тех, кто постарше. Есть еще фильм, но к сожалению пока не знаю где его найти.
"Метро 2033" - Дмитрий Глуховский. Очень советую!!!
Александр Дюма "Графиня де Монсоро", Пауло Коэльо "Алхимик", Алексей Толстой "Гиперболоид инженера Гарина", Норман Спинрад "Крепость Сол", Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", Эммануэль Арсан "Эммануэль", Роберт Шекли "Поединок разумов", Гарри Гаррисон "Неукратимая планета", Эдгар Берроуз "Тарзан", Эдмунд Гамильтон "Человек в лабиринте", Рэй Брэдбери "461 градус по Фаренгейту", Роджер Желязны "Хроники Амбера", Джон Рональд Руэл Толкиен "Властелин Колец", Владимир Набоков "Лолита", Сергей Лукьяненко "Сегодня, мама! "
К.
Коля .
Оксана Робски " Будет больно! " про такую саду мазу
Диана Уинн Джонс - "Сила Трех" ООчень интересная книга!
Abdunazar Hoji
достоевский
"Мастер и Маргарита" Булгакова
"На берегу Рио Пьедро села я и заплакала" П. Коэльо
"Милые кости"
А еще очень Лукьяненко нравится. Интересно пишет.
Хижина Дяди Тома и Джен Эйр
Oljas Seitbekov
Е. Клюев "Между двух стульев" (юмор, абсурд - оторваться невозможно, едет крыша, сбивает логику)
Р. Бах "Иллюзии" , "Карманный справочник мессии" и т. п. (это состояние полета)
П. Г. Вудхауз, Дороти Кэннелл, Том Шарп (это смешно)
Роджер Желязны "Хроники Амбера" (это фантастика, которая нравится как любителям фантастики, так и ее ненавистникам)
Пушкин А. С. "Евгений Онегин" (ничего лучше в своей жизни не читала, хотя прочитано очень и очень... )
детективы Дари дансовой вабще класс
"Верные враги", серия "Профессия: ведьма" Ольги Громыко
серия "Вождей не выбирают" Надежды Федотовой
серия "Хроники Сиалы" Алексея Пехова
серия "Два цвета вечности" Сергея Раткевича
"Лейна" Елены Петровой
серия "Элианская империя" Иара Эьлтерруса
11 минут того банального коэльо
"Лабиринт отражений",
"Фальшивые зеркала",
"Прозрачные витражи" - всЁ Сергея Лукьяненко))) )
ОбалдЕннЫе книГи))))
Толккиен, Песнь песней, Эклизиаст, Куприн, Лесков - именно в таком порядке. И вне конкурса любимый, читаемый, даже зачитанный Монтень.