мне мне нравится милорад павич Внутренняя сторона ветра Сад истин. Рубаи и кастенада ничего только там много про наркотики но интересно и маленький принц нра
и муми троля Папа и море могу каждый год читать ..она наверно лутше всех книга и всегда заставляет переосмысливать потому что там все каждый раз заново
Литература
Какая книга оставила у вас сильные и яркие впечатления, помогла вам переосмыслить многие, уже привычные для вас вещи?
Бравый солдат Швейкна все времега! и помогло мне в армии.. гыы...
"Отверженные" - очень яркая книга. Под впечатлением до сих пор я!
Хижина дяди Тома.
Коэльо - "Заир", "Граф Монте-Кристо" Дюмы, "Три товарища" Ремарка... А вообще чаще заставляют переосмыслить и переосознать кое-что статьи в газетах, сети, интервьюшки и прочая бредятина по тв...
Курс инфекционных болезней пред экзаменом у декана,когда я был студентом
"Роза мира" Даниила Андреева. "Сексус" Генри Миллера. Такие разные книги - но все же...
Самые яркие впечатления с попутной коррекцией мировоззрения - "Generation П", прочитанная ещё на 2-м курсе. Уже, наверное, наизусть её знаю...
Джордж Оруэлл"1984"я неделю ходила в шоке от описанной в романе системы,почитаете поймете.
Сказка "золотой ключик"... я решила, что вырасту и обязательно стану Мальвиной.. . и ведь стала!!!!
Стивен Кинг "Армагеддон", Достоевский "Дневник писателя", Гончаров "Обрыв", Шолохов "Тихий Дон", Нюхтилин "Мелхиседек", Джек Лондон "Мартин Иден", Ремарк "Три товарища", Питер Устинов "Крамнегел"
хижина дяди тома...алхимик-коэльо и пятая гора его же...карнегги...
Тихий Дон
Герой нашего времени.
Герман Гессе "Степной волк": прочитав, я испытал такой шок, что впервые почувствовал себя взрослым!
Ммм! Моя тема! Слушай! Прочитала "Семь скрижалий" Анхель Де Куатье и поняла как все зыбко в этом мире, а с другой стороны как все до ужаса просто и банально в жизни! Все идет по плану, только наша задача этот план не изменить - бесполезно - а украсить дни наши чем то светлым и прекрасным! Утвердила в себе то представление об аде. Там все тоже, только это навсегда, рекламу нельзя выключить, всякие заморочки бытовые превращаются в наваждение! А еще поняла что можно любить не прося ничего в замен, не требуя даже взаимности, а просто любить! ЛЮБИТЬ!
Лет 5 назад была в шоке от Р.Баха и П.Коэльо. Сейчас думаю-какой бред!!!!
Камешек для Денни Фишера (о жизни человека с малых лет и до его смерти.)
"Лабиринт" Лии Симоновой...Понравилась книга. Подрасту, для меня будут более важны другие вещи, любимая книга поменяется...Пока что эта*)
paolo coelo-alximik, Erich Maria Remarque- Teni v raju, Steven King-serdca v atlantide, zelenaja milja