Литература
Какая книга произвела на вас самое глубокое впечатление?;) и почему?))
«Сто лет одиночества» Габриэля Маркеса, потому что это просто великая книга, всё эпохи человечества в ней и начало, и конец.
"Жизнь животных" Брема, 3й класс, счастливое время..
Корабельный устав ВМФ СССР! Сильная книга!
Виктор Пелевин - Жёлтая стрела
объяснить невозможно - надо читать
она о том как СОЙТИ С ЭТОГО ПОЕЗДА ЖИВЫМ
объяснить невозможно - надо читать
Иудейская война Фейхтвангера со всеми продолжениями. Очень интересно+аналогии с современностью, есть о чем подумать.
За последние полгода это "Обрыв" Ивана Гончарова
"Три товарища" - Эрих Мария Ремарк.... прочла когда мне было 15 лет.. . а почему.. разве объяснишь в двух словах.. .
....произведение трепетное и уникальное.. .
. Книга разрывает душу читателя напополам. ..ощущается жестокий надрыв и надлом человеческих жизней... .
... Поколение главных героев романа не зря называют потерянным.
Они потерялись в водовороте событий, в вихре войн, революций, среди инфляции и безработицы. .
....На каждом этапе жизненного пути они теряли близких людей.. .
Но, как пишет Ремарк, "Обладание уже само по себе утрата. Никогда ничего нельзя удержать! ".
И Роберт не может удержать Пат. , потому что она смертельно больна. .
Не зря этот роман разобран на цитаты.
Читая его, можно плакать и смеяться.
Не зря этот роман разобран на цитаты.
Читая его, можно плакать и смеяться.
богач, бедняк-ирвин шоу
в дестве вот эта
она самая большая, из тех что у нас есть

*Поющие в терновнике*Колин МкКалоу
*Тесс Дербервильд*...?
*Отверженые*В. Гюго
*Тесс Дербервильд*...?
*Отверженые*В. Гюго
Каштанка-мне собаку очень жалко было....
Поваренная
Поллианна. Мне лет 7-8 было. Не самый приятный этап моей жизни. Так вот, главная героиня книги, девочка, играла в игру - найди хорошее в плохом. Тогда мне эта игра здорово помогла, да и сейчас не дает хандрить и опускать руки...
"Граф Монте-Кристо" и "Мартин Иден" - очень понравились.
Преступление и наказание. Потому что я в душе-Раскольников.
Гойзман нам как бы намекнул, что он крут.. . Не иначе, общается с Самим Громовым.. . "Горечь" - да, "Поля" - однозначно да, но уж тогда давайте и "Энциклопедию юности" Миши Эпштейна. Вот чистое литьё литэмигранта на страницу! Простой легкий язык, но какое напластование пятен памяти. В нью-йоркском издании там еще соавтор, но я имя забыл.... "Энциклопедия памяти", легкая философия для тяжких раздумий о судьбе России.
Три книги, которые я нашел во Франции, когда за год в высшей математической школе не сказал ни слова по-французски. Андрей Макин "Французское завещание", Никита Шервуд "Горечь", Саша Гольдштейн "Спокойные поля" ("Поля" мне дали в распечатке) . После этого я понял, что русская литература давно эмигрировала, как и те люди, к которым я приезжал. Во вчерашней статье Фортов (РАН) написал, что треть россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли. Поэтому в России не книги, а чтиво. А книга и чтиво вещи разные.
Булгакова МАСТЕР И МАРГАРИТА. потому что она многогранна. перечитывала и находила новые пласты смысла. это волшебная книга