•Я современная, интеллигентная, независимая. Другими словами, девушка, которой практически невозможно заполучить мужчину. Шелли Уинтерс
Каждый час наполнен так прилежно, \Что для суток сорок их готовь, \И щекочет эпидерму нежно \То, что называется любовь. Михаил Кузмин
Литература
Что больше ценит современная, интеллигентная, независимая девушка - свой статус или мужчину? см. мысль в тему.
Она независима до тех пор.. пока не найдет того.. от которого хотела бы зависеть...
• «Влюбляясь, я всегда отдавалась своему чувству. Но когда мне приходилось выбирать между мужчиной и моими платьями, я выбирала платья. Я всегда была сильнее своих страстей; работа была для меня своеобразным наркотиком. Но я сомневаюсь, что стала бы Шанель без помощи мужчин» .
Коко Шанель
Я несовременная, интеллигентная, зависимая.
Другими словами, женщина, которая всегда больше всего ценила мужчину.
ЭТО поднимало мой СТАТУС.
И это гармонично наполняло его жизнь.
Все, что есть у меня – для тебя. Я маня,
О любви не спрошу, недостатки прощу.
Твоих рук теплоту и разлук черноту
У груди сберегу. И лавину страстей,
Сумных мыслей метель - развей.
Сердце вольно, мой друг, поверь.
Интересно, если мужчина любит свою избранницу, даёт ей ощущение финансовой и личной безопасности, исключительности и значимости, то будет ли необходимость у женщины в статусах?
ЭТО поднимало мой СТАТУС.
И это гармонично наполняло его жизнь.
О любви не спрошу, недостатки прощу.
Твоих рук теплоту и разлук черноту
У груди сберегу. И лавину страстей,
Сумных мыслей метель - развей.
Сердце вольно, мой друг, поверь.
Если девушка ценит статус, значит она (может быть и современная, и независимая, и интеллигентная) , но глупая. Потому что статус приходит и уходит, а Любовь, Семья, Дружба - то, что есть всегда с нами.
"Индия Уилкс вернулась из Мэйкона, где они с Милочкой жили с 1864 года, и поселилась вместе с братом, так что в небольшом доме стало совсем тесно. Однако Эшли и Мелани были рады ей. Времена изменились, денег стало мало, но ничто не могло переделать южан, всегда готовых принять в лоно семьи нуждающихся родственников, а тем более незамужних женщин.
Милочка вышла замуж — совершив, по словам Индии, мезальянс — за неотесанного пришельца с Запада, уроженца Миссисипи, обосновавшегося в Мэйконе. У него было красное лицо, громкий голос и шумные манеры. Индия не одобряла этого брака, ну, а раз она его не одобряла, то, естественно, не была счастлива в доме шурина. Она очень обрадовалась, узнав, что у Эшли появился свой дом и она может покинуть чуждую ей среду и не видеть больше, как сестра глупо счастлива с этим недостойным ее человеком.
Остальные родственники втихомолку считали, что эта смешливая простушка Милочка устроилась куда лучше, чем можно было ожидать, и только удивлялись, как это она вообще сумела кого-то подцепить. Муж Милочки был человек благородных кровей и достаточно состоятельный, но Индии, родившейся в Джорджии и воспитанной в виргинских традициях, любой человек, родившийся не на Восточном побережье, представлялся грубияном и дикарем. По всей вероятности, муж Милочки тоже был счастлив избавиться от Индии, так как ужиться с ней оказалось нелегко.
Она стала законченным синим чулком. Ей уже минуло двадцать пять, да она так и выглядела, а потому могла не заботиться о том, чтобы кого-то соблазнять. Ее блеклые глаза, почти без ресниц, смотрели на мир прямо и бескомпромиссно, а тонкие губы были всегда высокомерно поджаты. Она держалась гордо, с достоинством, что, как ни странно, было куда больше ей к лицу, чем наигранная девичья мягкость той поры, когда она жила в Двенадцати Дубах. Да и все вокруг смотрели на нее почти как на вдову. Все знали, что Стюарт Тарлтон женился бы на Индии, если бы не пал под Геттисбергом, и потому относились к ней с уважением, как к женщине, руки которой кто-то добивался, хотя дело и не кончилось браком. " (М. Митчелл "Унесенные ветром")
Татьяна Красильникова
сорри, нажал четверку случайно
а если я ненавижу статусность в принципе? как бы от этого бреда избавиться? ценю мужские поступки в мужчинах и женственность в женщинах. совсем без задней мысли о каких-то там статусах. зачем усложнять? все равно мы с разных планет и никогда не сможем договориться
Эскалатор течёт вверх и вниз:
Что там красавицы и Вселенной Мисс!
С папками, тубусами и ноутбуками,
Наполняя зал каблучков звуками,
Уже с макияжем, уже с причёской,
Одеты изящно, но не броско,
Едут на учёбу или работу,
Им чужды содержанок заботы.
Хотят самостоятельности, хотят свободы,
Прожить с пользой лучшие годы.
Не хотят зависеть от кошелька папика,
Какого-нибудь турчонка или арабика. ,
Успехов же вам, девчонки,
Таким умным, изящным, тонким!
Что там красавицы и Вселенной Мисс!
С папками, тубусами и ноутбуками,
Наполняя зал каблучков звуками,
Уже с макияжем, уже с причёской,
Одеты изящно, но не броско,
Едут на учёбу или работу,
Им чужды содержанок заботы.
Хотят самостоятельности, хотят свободы,
Прожить с пользой лучшие годы.
Не хотят зависеть от кошелька папика,
Какого-нибудь турчонка или арабика. ,
Успехов же вам, девчонки,
Таким умным, изящным, тонким!
Статус, конечно, раз она такая современная и независимая. Но и про нее найдется любовь! (не эпидерма).
У Шелли Уинтерс, конечно же, в словах сарказм. Так как статусность женщины существует совершенно отдельно от любви. НАСТОЯЩИЙ мужчина всегда будет хотеть заботиться о женщине, НАСТОЯЩАЯ женщина всегда будет хотеть и стремиться эту заботу получить, в каком бы статусе она сама не находилась.
"Права женщин - это обязанности мужчин" Карл Краус
"Обеим была присуща жестокая деловитость (...), обе умело маскировали извечный собственнический инстинкт своего пола дымовой завесой фрейдизма и теорией Хэвлока Эллиса. Слышали бы вы, как они обо всем это рассуждали! Обе чувствовали себя весьма свободно на высотах "полового вопроса", в дебрях всяческих торможений, комплексов, символики сновидений, садизма, подавленных желаний, мазохизма. содомии, лесбиянства и прочая и прочая. Послушаешь и скажешь - до чего разумные молодые женщины! Вот кому чужд всякий сентиментальный вздор! Уж они-то никогда не запутаются в каких-нибудь чувствительных бреднях! Они основательно изучили вопросы пола и знают, как их разрешать. Мужчины должны быть "свободны", и женщины должны быть "свободны"....Р. Олдингтон "Смерть героя".