бумажные книги конечно лучше
но в нынешнем цейтноте когда на работу едешь по полтора часа и читать то особо некогда
а я вот в машине прослушал и Братьев Карамазовых в великолепном исполнении
и Мертвые души в еще более гениальном исполнении Михаила Ульянова
не обязательно великий артист должен читать есть достаточно актеров которые достойно это делают
а pulp fiction читать в твердом варианте вообще ныне странно а такую литературу тоже озвучивают и даже больше чем другую и там есть образцы весьма достойные
Литература
Никогда не читала книги в аудио формате..) Это вообще интересно? Или лучше приобрести бумажное издание? ))Что посоветуете?
Интересно! Очень, если актёр читающий хорош
Не пробовал. Думаю, от актёра, озвучивающего книгу зависит. Сомневаюсь, что сейчас есть качественные декламаторы и дикторы. Бумажное имеет неоспоримый плюс — удобство для повторения непонятого. Слух такого эффекта не даёт.
Разница между бумажным изданием и аудиокнигой такая же, как между шикарной трапезой с любимым при свечах и внутривенным введением питательных веществ при болезни гортани.
Бумажное издание ничто не заменит!
интересно, но это уже не чтение, все равно что фильм посмотреть, пользы от такого рода занятия нулевое практически.
аудио книги подбирать нужно на слух, если голос диктора не приятен, то лучше бумажное издание
Читать в живую конечно интересней, но аудиовариант уступает не на много.
Если читают хорошо - то это даже лучше чем самому читать. Советую Макс Фрай
Это интересно если читатель не один, а каждого героя читает разный голос. Тогда да, интересно, а если один.. то лучше не слушать.