Отвечу: экономия времени и денег. Я хочу для дома хорошую библиотеку, хорошо, от родителей и бабушек куча книг досталась, сама покупаю много за границей альбомов по искусству. А вот дома читать времени практически нет, разве что полчаса перед сном. А вот в дороге - очень даже. У меня пока нет электронной книги, но на старом телефоне была читалка - читала гораздо больше, потому что не все книги помещаются в сумку (к тому же, я студентка, у меня с собой почти всегда ноут и книги по учёбе, так что лишняя объёмная книга - это тяжесть) .
И если небольшие романы я таскаю с собой в карманном офрмате без проблем, то, к примеру, перечитать Войну и мир и прочитать достоевского я себе не могу позволить.
Электроника - это только замена формата. Я согласна, что запах страниц это особенно приятно, но в путешествия я лично устала возить домашнюю библиотеку. Когда на 25 кг вещей 15 кг книг и словарей, когда постоянно болит спина от тяжёлых сумок, думаешь, что надо что-то менять.
К пенсии соберу себе классическую библиотеку и вот тогда буду сидеть с чаем и перечитывать классику)
Литература
Эллектронный формат наступает на пятки бумажным изданиям. Но ведь лучше всего читать дома, с чаем у уютной настольной
Эх вы, ретрограды! Прогресс техники и науки, электроника меняют нашу жизнь, не надо этому противиться, а приспосабливаться, иначе жизнь выбросит вас на обочину...
дураки везде водчтся
когда телевидение только появилось тоже предрекали скорый конец театру и кино.. . ан нет!
Я очень надеюсь, что нормальные книги все-таки останутся. Я тоже предпочитаю "бумажные издания". И не соглашусь променять обычную книгу, на электронную. И настольная лампа, и чай, и запах. Это ни чем не заменишь))))