Литература

Каким способом вам больше всего нравится читать книги? Электронные, настоящие бумажные, или слушать в аудио-варианте?

Только НАСТОЯЩИЕ - БУМАЖНЫЕ!! !
Никакая электронная или аудио - версия с ними не сравнится!! !

Познанье нового при чтеньи,
Порою даже очищенье,
И в целом, вся литература
Обогащает масс культуру.

О том, что книги есть богатство,
Все знают с детства, дело ясно,
И вот – компьютер! По заказу
Любую книгу выдаст сразу.

Но справедливо ли сравненье?
Я выскажу такое мненье,
Что в половине ситуаций
Компьютеру и не угнаться!

Ведь книга – первое спасенье
В ночных бессонных длинных бденьях,
В очередях, когда минутки
Так тянутся, как будто сутки.

На дачном отдыхе, на пляже –
Наш друг – журнальчик, прямо скажем,
А детективчик, жанр любовный -
Незаменимы, бесподобны!

А вдруг придётся подлечиться
И лечь для этого в больницу?
Как там без книжки обходиться,
Не полистать её страницы?

Всё так привычно человеку –
Вот полки. И библиотека –
Своя, родная! Собирались
За книжкой книжка… В них остались

Воспоминания о детстве,
О том, что было интересно,
Пласты истории, науки,
Героев радости и муки…

Нет, не заменит их компьютер,
Культ книг бумажных абсолютен,
А если свет вдруг отключают –
Мы и при свечке почитаем…

@n N@
Лучший ответ
читать настоящие. хочу попробоват ьпослушать аудио книги. навряд ли понравится, я думаю...
Васек Тремко
бумаговары forever
Но когда нет возможности, электронка тоже сойдет
Аудио вообще не переношу на дух.
Для плохо зрячих или сильно занятых это выход, но для получения от чтения удовольствия - это точно не то. Мне нужно все представить самому, а аудио за меня диктует, что я должен видеть. Это лажа.
Тут мне не важно, будет это эл. книга, монитор или печатка - главное, чтобы текст был печатный, а не озвученный. Я немало книг прочитал, развалившись напротив монитора, так что это не помеха.
Хотя дух бумажной книги ничто не заменит
Настоящие, бумажные: шелест страниц, запах...
На первом месте у меня классическая бумажная книга. Имеется и электронная. И на ней читается неплохо. Аудио книги книгами не считаю - это скорее аудио-спектакль
Сергей Самылин
Разные, электронные чтоб быстренько что-то прочесть, аудио чтоб красиво что-то послушать, а настоящая книга это всегда раритет...
Раньше любил читать обычные книги, потом перешел на электронные ну и до аудиокниг докатился. . потом пауза, а сейчас только в интернете читаю за компом..
бумажные.
Электронные книги я не читаю, потому что сильно болят глаза. Обычно читаю бумажные, но если чем-то занята и хочется совместить приятное с полезным, то надеваю наушники и слушаю аудио-варианты.
В бумажном варианте - только самые любимые, ибо хочется иметь книжку и часто перечитывать, а книги сейчас дорогие.
В электронном виде - все подряд, удобно, если есть 5-10 минут.
Аудиокниги - у дороге, с хорошим рассказчиком приравниваю к бумажному варианту :)