Литература

О ком столь недоброжелательно мог высказаться мистер Марк Твен? см. М. Твена.

Не думаю, чтобы она могла мне понравиться, разве что на плоту в открытом море, да и то если будет решительно нечего есть. Марк Твен

• Еврейская прядь, ты не будешь седой. \А твой взгляд, на что уставлен твой взгляд? \Твой взгляд уставлен на миндаль. \Твой взгляд уставлен на ничто. \Уставлен на Царя. \И так он стоит и стоит. \ Людская прядь, ты не будешь седой. \ Пустой миндаль, царский голубой. Пауль Целан. Перевод О. Седаковой
Андрей Воронов
Вообще не представляю недоброжелательного Марка Твена. Думаю, это шутка. Хотя что говорить, женщины бывают разные.. .

Злая женщина, очень злая!
Пусто вокруг, мороз и темень.
Уши прижали собаки, лая,
Чувствуют, твари, накрутки степень.

Чувствуют, твари, рискуют. Видно
женщина-злая! Страшней, чем тигры.
Даже когтями в лицо не стыдно,
Ей надоели детские игры.

Чёрною дымкой застыли очи,
Резкое слово, как плеть по коже.
Женщина злая, она так хочет.
Смолкли собаки, им жизнь дороже.

Как на щитке электрической будки-
Череп и кости-не лезь, опасно-
Нет и намёка, что это шутки.
Женщина злая, всё будет сказано!

Всё будет сказано, выбиты челюсти.
И на осколки разбиты претензии.
К чёрту, какие там "дамские прелести"?
Женщина злая! Не надо рецензии!

(автора не знаю)
Гульдина Касенова
Лучший ответ
Человек с такими взглядами как - Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай - затруднительно представить ненавидящим.
Юлия Бакланова
Юморист известный, этот Марк Твен -гашшашшин! В письме к Ливии, своей будущей жене:
"Подумать только, что такая изысканная красота сочетается с такими редкими, прекрасными качествами ума и сердца. Это просто непостижимо, Ливи, Вы так добры, милы, ласковы, бескорыстны и справедливы, так проницательны и умны, как самая некрасивая из всех женщин, каких я когда-либо видел (ибо вы знаете, что эти качества присущи исключительно некрасивым женщинам). "