•На арктические экспедиции тратится слишком много денег. Лучше было бы отправить экспедицию на поиски Ада. Мы найдем ему практическое применение, пусть только его обнаружат. Марк Твен
•Смотри и слушай из Космоса… \ Я этим вопросом измучена, \ Ты знаешь, зачем я молчу. \ За облаками и тучами\ Тебя глазами ищу. Юлия Антонова «Дети Ра» (№ 12, 2005 г.) .
Литература
Существует ли ад на земле? см. Марка Твена.
"Когда я ночью жду ее прихода, \ Жизнь, кажется, висит на волоске. \ Что почести, что юность, что свобода\ Пред милой гостьей с дудочкой в руке. \
И вот вошла. Откинув покрывало, \ Внимательно взглянула на меня. \ Я говорю: "Ты ль Данте диктовала\ Страница Ада? " Отвечает: "Я"." А. Ахматова. "Муза".
***
"Благодарю тетя, создатель, \ Что я в житейской кутерьме\ Не депутат и не издатель, \ И не сижу еще в тюрьме. \
Благодарю тебя, могучий, \ Что мне не вырвали язык, \ Что я, как нищий, верю в случай\ И к всякой мерзости привык. \
Благодарю тебя, единый, \ Что в третью думу я не взят, -\ От всей души с блаженной миной\ Благодарю тебя стократ. \
Благодарю тебя, мой боже, \ Что смертный час, гроза глупцов, \ Из разлагающейся кожи\ Исторгнет дух, в конце концов. \
И вот тогда, молю беззвучно, \ Дай мне исчезнуть в черной мгле, -\ В раю мне будет очень скучно, \ А Ад я видел на земле. " С. Черный , "Молитва".
***
На земле и рай, и ад имеют единое местоприбывание, - физическое тело человека...
Хмм. я считал себя довольно начитанным человеком.
Но Ваши вопросы. .
Я давно за Вами слежу.
Эти вопросы реально из Вашей головы?
В таком случае хотелось бы узнать в каком ВУЗе вы преподаете
Но Ваши вопросы. .
Я давно за Вами слежу.
Эти вопросы реально из Вашей головы?
Арен Варданович
это хобби..можно сказать так...
Жизнь - это ли не ад?... И лишь иногда есть возможность убедиться, что и рай на земле возможен.. .
...
Не тебя я люблю, дорогая,
Ты лишь отзвук, лишь только тень.
Мне в лице твоем снится другая,
У которой глаза — голубень.
Пусть она и не выглядит кроткой
И, пожалуй, на вид холодна,
Но она величавой походкой
Всколыхнула мне душу до дна.
Вот такую едва ль отуманишь,
И не хочешь пойти, да пойдешь,
Ну, а ты даже в сердце не вранишь
Напоенную ласкою ложь.
Но и все же, тебя презирая,
Я смущенно откроюсь навек:
Если б не было ада и рая,
Их бы выдумал сам человек.
(С. Есенин)
...
Не тебя я люблю, дорогая,
Ты лишь отзвук, лишь только тень.
Мне в лице твоем снится другая,
У которой глаза — голубень.
Пусть она и не выглядит кроткой
И, пожалуй, на вид холодна,
Но она величавой походкой
Всколыхнула мне душу до дна.
Вот такую едва ль отуманишь,
И не хочешь пойти, да пойдешь,
Ну, а ты даже в сердце не вранишь
Напоенную ласкою ложь.
Но и все же, тебя презирая,
Я смущенно откроюсь навек:
Если б не было ада и рая,
Их бы выдумал сам человек.
(С. Есенин)
Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (О. Хайям)
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Он там же, где и Рай! В каждой человеческой душе.
А безответная Любовь-чем Вам не ад?!?
Марк Твен успел умереть до появления Освенцима, ад в 20м веке нашли, нашли и ему применение, обустроили и опытом поделились. Нынешние люди подсознательно готовы стать его клиентами.
Очень надеюсь что да.. Некоторые должны, просто обязаны там позагорать.