•Богохульство дает облегчение, какого не может дать даже молитва. Марк Твен
•Но слышен тихий зов, \растущий из глубин, \из непорочных ртов\грядущих магдалин, \но слышно как во тьму\уходят поезда, \не зная, почему, \транзитом в никуда. Валентина Гиндлер БАРДЫ РУ Хронос\А жизнь моя давно
Литература
Какое облегчение способно давать богохульство? см. Марка Твена.
- Папа, а в чем выражается богохульство?
- Это, сынок, когда твоя мама говорит мне: "Опять всякую дрянь пил! "
- И где тут богохульство?
- Ну как же, такое говорить про водку!
- И где тут богохульство?
- Ну как же, такое говорить про водку!
Навряд ли богохульство приносит облегчение, как и любая другая хула.. .
"Унижая Христа, мы унижаем самих себя" (М. Линд)
"Только неверующих шокирует богохульство; богохульство - признак веры". Томас С. Элиот.
"Давайте чертыхаться, пока есть время, в раю нам этого не позволят.. " М. Твен.
"Человек - религиозное животное; единственное животное, которое любит ближнего, как себя самого, и перерезает ему глотку, ели расходится с ним в богословских вопросах".М. Твен. "Бог не ангел. Афоризмы".
Вот тоже интересно.
Джон Саймондс
Зверь 666
Что если одна из моих картин покажет мне длинный нос? Что если скажет мне: Я могу рисовать, так же, как ты. Но я этим не кичусь? Мне будет приятно такое проявление духа. Если бы я был способен чувствовать зависть или быть оскорбленным, или в злобе нанести вред своему созданию, я бы никогда не создал его.. .
Каждая картина раскрывает мне неизвестную часть меня, я получаю истинное знание с помощью моего искусства.. .
Искусство - это путь, которым Бог открывает свои тайны, самое увлекательное из наслаждений, не способное утомить. Мы все, каждый из нас суверенная и уникальная часть Бога, но мы не резиновые печати несущие Невыразимое Имя. Мы - стихотворения Бога, порожденные вдохновением, его дети, появившиеся на свет в его любви-безумии, и мы не были бы от Него и Его природы, если бы не были сами способны на вдохновение и экстаз, на свободу летать и ползать.. .
И человек, с его идиотскими шутками и оскорбительными жестокостями, доказывает, что он из семени Божьего, наполнившего Вселенную этими поразительными формами. И Богохульство, которое есть Протест Творения против своего Творца, есть Доказательство, что Творение - живая и независимая Сущность, достижение истинной цели Творца. Таким образом, из всех действий наиболее угодным Богу является Богохульство.
Джон Саймондс
Зверь 666
Nariman Asaubaev
И вы в это поверили?
Каждая сошка мелкая или блоха за всегда с творцом лезет соревноваться... эт по мелкости душонки и от того, что религию за Бога почитают.. не ведая, что это лишь окно ..а не Сам. Лишь те, что правда в творчестве своем к Богу приблизится хотят.. те не богохульствуют.. ибо правила жизни здесь другие...
богохульство для верующего человека нечего он и не допустит подобного а для невежды все равно!