Литература

Какой была встреча Создателя и Уинстона Черчилля? см. в тему.

•Я готов к встрече с Создателем. Готов ли Создатель к столь тяжкому испытанию, как встреча со мной, — это уже другое дело. Уинстон Черчилль (1874–1965), британский политик

•Ты всегда таинственный и новый, Я тебе послушней с каждым днем. Но любовь твоя, о друг суровый, Испытание железом и огнем. Анна Ахматова
Дмитрий Капля
"Если вы можете:
- начать свой день без чашки кофе,
- быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания,
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
- есть простую пищу каждый день и быть благодарным за это,
- понять любимого человека, когда у вас не хватает на это времени,
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
- спокойно воспринимать критику,
относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
- обойтись без лжи и обмана,
- бороться со стрессом без лекарств,
- расслабиться без выпивки,
- заснуть без таблеток,
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждения, сексуальных ориентаций или политики,

значит вы, наконец, достигли уровня развития своей любимой собаки. "
Сэр У. Черчилль. "Простая истина".

***
"Когда я уйду... \и когда я вернусь... \ когда я исчезну вообще -\ нашмыганным носом прижавшись к стеклу, \ты вспомнишь, дружок, обо мне!... " Т. Кибиров, "Когда я уйду... ".
Akzhan Toleubai
Лучший ответ
герцог Мальборо был по-солдатски груб и прям, и завалил бы Господа кучей вопросов о том, кто ответит за Дюнкерк, Сингапур и иные поражения первого этапа войны. Идея империи была для него всем и покушение на неё воспринималось им как покушение на мировой порядок и на промысел Божий в целом. Таким же вопросом стал бы и сам факт существования и торжества его друга-врага Сталина И В. Вёл бы он себя в приёмной Господа, как не получивший во время помощи командир окруженец у высшего начальства.
А, что ответил бы ему Господь, откуда нам смертным знать это.