Литература

Какую любовь может найти женщина в политике? см. И. Хакамаду.

Женщина, идущая в политику, - это женщина, идущая за любовью. Она хочет, чтобы ее полюбили все. Ирина Хакамада

Ананас. Контрабас. \Карабас-Барабас. \Хлебный квас – что-нибудь пригодится. \И товар – первый класс… \Почему же сейчас\Мне иная поэзия снится?.. \Незаказанным, вольным куплетом\Написать бы о том и об этом… Ян Торчинский СНОВИДЕНИЯ\(Венок сонетов)
Наивно.
В России политиков никогда не любили ВСЕ поголовно.
Даже товарища Сталина.
Анастасия Кичигина
Лучший ответ
как вариант женщина, идущая к политикам. Дуня (Авдотья) Смрнова. Во!
dima.ilyashuk
Женщина и политика - две вещи несовместные. Либо женщина, либо политик. Есть, конечно, счастливые исключения - но их так мало...
Mahir Mahir
"Янусу претит небритый лик, \ Впору пожалеть, что он двуликий, \ Где на политический Олимп\ Вдруг восходит женщина-политик. \
Фоткой в рамку вставлен оппонент, \ Даже если в спорах он подкован. \ У нее улыбка - аргумент, \ Грация движений - лучший довод. \
Все поймет и все определит, \ Обойдясь притом без лишних логик. \ Меч ее карающий и щит \- Шпильки, удлиняющие ноги. \
Вместит все в пространный свой доклад, \ Все свои заслуги и победы, \ О своих достоинствах подряд, \ О семье, мужьях своих и кредо. \
Не спешит из госказны украсть, \ Зная, что цветы свежей на грядке. \ С политической арены смоет грязь, \ Разорвав противника на тряпки. \
Свет ее очей украсит мысль\ блеском ожерелья из эмоций, \ Тайною оставив, в чем корысть, \ Этих политических негоций. \
Пусть растерян жалкий оппонент\ С логикой и фактами нагими. \ Важен политический момент\- На Олимпе новая богиня. " В. Цыков Моголь. "Женщина-политик".

***
"Когда еще был молодым, \ смотрел я, балуясь стихом, \ как выкаблучивался дым: \ то вверх летел, то ползал мхом. \ Подвох искал в таких делах, \от наблюдений став седым, \ я дыму напустил в стихах, но может - это славы дым? ". Евг Минин. "Дума о дыме" (пародия).
Ришат Салихов