•Не следует беззастенчиво лгать: но иногда необходима Уклончивость. Маргарет Тэтчер
Спустился белый ангел с неба, \И эту розу посадил …Пусть вид ее порою жалок, \Как скромной золушки наряд, \Но ложь сворачивает жало, \Ее заслышав аромат. \В любую крепость, дом и замок\Он проникает без труда, \И ощутивший этот запах, \Солгать не сможет никогда. Леонид Дербенев Песня о волшебной розе
Литература
Кто был самым уклончивым политиком? см. Маргарет Тэтчер.
===уклончивым.... производное от уклончивость.... =
===============
...помоему это описано в убойной статье Арчи Брауна Wm. Roger Louis (ed.). Resurgent Adventures with Britannia: Personalities, Politics and Culture in Britain....
===М. Тэтчер... великой *железной леди*...так умело, политически грамотно - вошло в историю!! !
....но есть моменты когда... можно мягко сказать что её уклончивость (умение) гибко обходить острые пол. ситуации... своё время вызывади резонанс во всём мире... .
....альянс Рейган, великобритания и некот. .сильных мира сего.. пребывали в лёгком *шоке*...
....общение с ген\сек. Горбачёвым - противовес западу, америке??!! Крэдок заявляет, что советский лидер становился для Тэтчер чем-то вроде иконы, и он также убежден, что на ее суждения оказывали влияние личные симпатии... после отставки поста п\минст. в более тёплые....))))... сыграли кардин. роль (о чём М. Т. уклончиво обходит)
ее глубокое недоверие к британскому Форин Офис оставалось неизменным. Кроме того, некоторые из ее политических союзников укрепляли эти подозрения. Тэтчер полагала, что его представители были слишком либерально настроены по отношению к коммунистическим режимам. Дело доходило до того, что, по словам советника премьер-министра по вопросам внешней политики сэра Перси Крэдока, она отзывалась о сотрудниках этого департамента как о кучке пораженцев, даже перебежчиков... .
....уменье держать себя перед самим Крозье.... уклонится от которого не мог практически никто?))) )
=============================================
....Я исключительно терпелива, при условии,
что в конце концов выйдет по-моему... .
....Консенсус - это то, во что никто не верит и против чего никто не возражает. ..
....Если женщина проявляет характер, про нее говорят Вредная баба. Если характер проявляет мужчина, про него говорят Он хороший парень....) )
....Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану... .
==================всё написанное выше... всего лиш мнение, ни в коей мере - не утверждение сей факта как такового!!. .
.
===============
что в конце концов выйдет по-моему... .
.
В политике нельзя не лгать. Весь вопрос только в целях лжи и ее пропорциях.
Искренний политик - это такая же нелепица, как сухая вода. Поэтому затрудняюсь с ответом на вопрос о персоналиях.
Талейран
Т. е. кто был самым честным политиком? Кто меньше всех врал, а просто молчал? Может это был сталин? Он молча делал всё, что ему было нужно.
А Снег - ИДЕТ!