читала в детстве но сейчас не помню название.
там про парня который пошел учится в школу для необычных детей, сам не зная куда он идет. и когда он туда попадает он знакомится с детьми, которые умеют делать необычные вещи. например играть в теннис при помощи взгляда, перекидывая мячики силой мысли, еще они все умели читать мысли друг друга. позже оказывается что их учителя это роботы и они вообще на другой планете.
что за книга?
Литература
ищу книгу. читала в детстве но сейчас не помню название.
Тоже вспоминала эту повесть, и хотела о ней спросить... Читала в детстве в журнале, но в каком, не помню... Помню только, что прочитала начало, а следующие номера, где вероятно было продолжение в руки не попались.. . Как жаль, что никто не вспомнил.. . Мне кажется, автор был не зарубежный, а наш, советский.. .
Не верю своим глазам! После ответа на Ваш вопрос попыталась поискать ...И ту, что я имела в виду повесть - нашла -
Фантастические книги о подростках. Часть 2
Для среднего и старшего школьного возраста:
Алексеев В. "Проект АЦ" (сб. "Разноцветные континенты") - неплохая повесть о первом контакте. Обычный мальчишка, возвращаясь из школы домой, замечает объявление о приёме в экспериментальную школу-интернат для одарённых детей-переростков. Он и есть переросток: пропустив из-за семейных неурядиц 2 года, Андрей и по возрасту, и эмоционально взрослее своих одноклассников. Пройдя очень странное собеседование, он неожиданно для самого себя оказывается принятым. Школа находится в Западной Сибири и полностью изолирована от внешнего мира. Занятия там совсем не похожи на привычную школьную программу, а учителя все как один носят птичьи фамилии. А подростки, которые там учатся, обладают уникальными способностями : левитацией, телепатией, способностями исцелять и становиться невидимыми. Одаренность самого Андрея пока не проявилась, и у него есть время присмотреться к интернату и его обитателям, что приводит его к неожиданному выводу. Кстати, талант у него и правда особый - умение брать на себя чужую боль. Об авторе. (Ср-Ст)
такой сюжет был в какой-то серии о Стальной Крысе Гаррисона
очень похожий сюжет у Дьяченко в книге "Vita nostra". Но не такой. Думаю, что вам будет интересно.
и вправду интересная книга, вот всё что вы написали наберите в яндексе, может выдет какая информация, удачи. и если можно потом скиньте название книги, я не буду набирать, вы лучше знаете содержание, или попробуйте вспомнить хоть какое то косвенное название книги, хоть какие то слова из названия.